Горло покрылось гноем и кровью

Здравствуйте, без понятия, как так получилось, болею хроническим тонзиллитом, недавно появился стоматит, лечу его. На следующий день появилась какая-то странная вещь, прикрепляю фото. Там гной, а за гноем скопления крови. Что в таком случае делать? Она какая-то странная, потому что обычно проход у меня виден и он обычный, а тут он в гное, под гноем кровь вроде как. Ходила к лору, выпила антибиотик, промывать не стала. Я удивлённая, что это может быть? Стоматит помазала перед этим холисалом, у меня было сильное сжение, не могло ли это повлиять? Что это за белый гной с частичками крови, я пыталась его убрать хлоргексидином палочкой, в итоге пошла кровь, сейчас опять появилось что-то белое, не знаю, что это, напрягает. Эта сторона побаливает, вторая гланда по ощущениям нормально и выглядит обычно, она на первом фото, вторая, которая беспокоит на втором.

Здравствуйте. Прикрепите заключение лор врача. Гной участками, необильно? Глотать больно? Крови не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, прикрепила фото заключения. Сейчас крови не видно, тк кровь появлялась тогда, когда я начала тогда отделять эту белую полоску, чтобы просвет освободить, а сейчас наросло и я без понятия гной ли это или что. Когда шла к лору всё было более менее

Получается при снятии налёта кровит? А горло болит? Температура есть. Мазок нужно было взять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, когда шла к лору в тот момент проход был чистым, а сейчас опять появились белые пятнышки, оно будто внутри как-то наросло. Я не врачь, но напрягает, что просвет не виден. Сами миндалины уменьшились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, да, при снятии налета начинает кровать. Подскажите какой мазок взять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, температуры нет

Боль есть?

Мазок нужно брать до приема антибиотиков на микрофлору и чувств к антибиотикам и бактериофагам

Антибиотик в детской дозе, ничего не пойму. И почему именно этот антибиотик ? Вы какой принимали последний раз? Анализ крови назначен?

Сделайте фото глотки полностью чтобы видно было заднюю стенку и миндалины

Хороший просвет. Ничего прям глобально страшного нет. Воспаление есть небольшое. Полощите горло как назначено. Если этот антибиотик продолжать то по 500 мг 2 раза в день, 5 дней. Эта адекватная доза. Таблетка септолете Тотал рассасывать по 1 т 3 раза в день, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, сделала фотографию, не знаю почему такой антибиотик назначали. Из последних был амоксиклав 500 мг 3 раза в день, тогда болела тонзиллитом и ещё был антибиотик из-за ипп, уреаплазма была, вильпрафен 500 мг 3 раза в день. Сейчас инфекции этой нет, вылечилась. Иммунитет у меня ослаблен, у меня анемия ещё и дефицит витамина Д, пью таблетки.
Боль появляется от неё переодически пью найз, до того, как не трогала боли не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, меня просто беспокоит что там гной, очень странно выглядит. Его же не стоит трогать? А можно смазывать йодинодом гордо?

Лучше не смазывайте. Я бы конечно рекомендовала Супракс пить. Ципролет не особо действует на тонзиллиты. Вы не лазьте и не трогайте. Просто лечитесь. Сдайте кровь из пальца на общий анализ.

Амоксиклав тоже маленькая была доза…

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, хорошо сдам. Я прикрепила фото, и обвела зону, которая волнует, она просто в гное и как-то немного раздулась. Меня это напрягает, потому что когда болела всегда были по самой миндалине гнойники и в проходе немного, который обведён на фото. Но не так, что прям заплывало. Спасибо, а можно ли тогда менять антибиотик?

Можно поменять антибиотик Супракс по 1 т ( 400 мг) 1 раз в день, 7 дней. В любом случае лечение местное, по фото отсвечивает, вроде отечность есть .. на приеме нужно было брать мазок. А так только гадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а мазок сейчас мне никак не взять?

Можно попробовать, мало ли может что высеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а какой? на чувствительность к антибиотикам?

Принятый ответ

Да на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам

Здравствуйте! исключите персистирующие инфекции пока сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, вэб,цмв, впг кровь и пцр слюны , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, исмиген 1т-1р 10дн 20дн перерыв 20дн и так 3 мес , мирамистин 2в-4р 7дн,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, благодарю, сдам

пожалуйста ! желательно сдать перед лечением ! горло перед сдачей не лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, а это не похоже на дифтерию?
Стоит ли сдавать такой мазок?

Принятый ответ

нет!