Консультация лора /

Горло покрылось гноем и кровью — вопрос №951275

Здравствуйте, без понятия, как так получилось, болею хроническим тонзиллитом, недавно появился стоматит, лечу его. На следующий день появилась какая-то странная вещь, прикрепляю фото. Там гной, а за гноем скопления крови. Что в таком случае делать? Она какая-то странная, потому что обычно проход у меня виден и он обычный, а тут он в гное, под гноем кровь вроде как. Ходила к лору, выпила антибиотик, промывать не стала. Я удивлённая, что это может быть?
Стоматит помазала перед этим холисалом, у меня было сильное сжение, не могло ли это повлиять? Что это за белый гной с частичками крови, я пыталась его убрать хлоргексидином палочкой, в итоге пошла кровь, сейчас опять появилось что-то белое, не знаю, что это, напрягает. Эта сторона побаливает, вторая гланда по ощущениям нормально и выглядит обычно, она на первом фото, вторая, которая беспокоит на втором.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите заключение лор врача. Гной участками, необильно? Глотать больно? Крови не вижу
Клиент
Марина, прикрепила фото заключения. Сейчас крови не видно, тк кровь появлялась тогда, когда я начала тогда отделять эту белую полоску, чтобы просвет освободить, а сейчас наросло и я без понятия гной ли это или что. Когда шла к лору всё было более менее
Детский ЛОР, ЛОР
Получается при снятии налёта кровит? А горло болит? Температура есть. Мазок нужно было взять
Клиент
Марина, когда шла к лору в тот момент проход был чистым, а сейчас опять появились белые пятнышки, оно будто внутри как-то наросло. Я не врачь, но напрягает, что просвет не виден. Сами миндалины уменьшились.
Клиент
Марина, да, при снятии налета начинает кровать. Подскажите какой мазок взять?
Клиент
Марина, температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Боль есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок нужно брать до приема антибиотиков на микрофлору и чувств к антибиотикам и бактериофагам
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик в детской дозе, ничего не пойму. И почему именно этот антибиотик ? Вы какой принимали последний раз? Анализ крови назначен?
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте фото глотки полностью чтобы видно было заднюю стенку и миндалины
Детский ЛОР, ЛОР
Хороший просвет. Ничего прям глобально страшного нет. Воспаление есть небольшое. Полощите горло как назначено. Если этот антибиотик продолжать то по 500 мг 2 раза в день, 5 дней. Эта адекватная доза. Таблетка септолете Тотал рассасывать по 1 т 3 раза в день, 5 дней.
Клиент
Марина, сделала фотографию, не знаю почему такой антибиотик назначали. Из последних был амоксиклав 500 мг 3 раза в день, тогда болела тонзиллитом и ещё был антибиотик из-за ипп, уреаплазма была, вильпрафен 500 мг 3 раза в день. Сейчас инфекции этой нет, вылечилась. Иммунитет у меня ослаблен, у меня анемия ещё и дефицит витамина Д, пью таблетки.
Боль появляется от неё переодически пью найз, до того, как не трогала боли не было
Клиент
Марина, меня просто беспокоит что там гной, очень странно выглядит. Его же не стоит трогать? А можно смазывать йодинодом гордо?
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше не смазывайте. Я бы конечно рекомендовала Супракс пить. Ципролет не особо действует на тонзиллиты. Вы не лазьте и не трогайте. Просто лечитесь. Сдайте кровь из пальца на общий анализ.
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав тоже маленькая была доза…
Клиент
Марина, хорошо сдам. Я прикрепила фото, и обвела зону, которая волнует, она просто в гное и как-то немного раздулась. Меня это напрягает, потому что когда болела всегда были по самой миндалине гнойники и в проходе немного, который обведён на фото. Но не так, что прям заплывало. Спасибо, а можно ли тогда менять антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно поменять антибиотик Супракс по 1 т ( 400 мг) 1 раз в день, 7 дней. В любом случае лечение местное, по фото отсвечивает, вроде отечность есть .. на приеме нужно было брать мазок. А так только гадать
Клиент
Марина, а мазок сейчас мне никак не взять?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно попробовать, мало ли может что высеется
Клиент
Марина, а какой? на чувствительность к антибиотикам?
Детский ЛОР, ЛОР
Да на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! исключите персистирующие инфекции пока сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, вэб,цмв, впг кровь и пцр слюны , полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, исмиген 1т-1р 10дн 20дн перерыв 20дн и так 3 мес , мирамистин 2в-4р 7дн,
Клиент
Альбина, благодарю, сдам
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста ! желательно сдать перед лечением ! горло перед сдачей не лечить.
Клиент
Альбина, а это не похоже на дифтерию?
Стоит ли сдавать такой мазок?
Детский ЛОР, ЛОР
нет!