Головокружение после энтерофурила

Находимся на море. 5 дней назад был зелёный стул. Потом понос, почти водой. Пила полисорб, днём поноса нет. Ночью есть. Обезвоживания нет. Сегодня врач прописан энтерофурил. Через 2 часа кружится сильно голова. Нормально это???

Добрый день. Нуфроксазид - кишечный антисептик, который практически не всасывается кишечником и действует только в просвете. Из побочных действий наиболее вероятные - аллергическая реакция
Следите за состоянием, измерьте давление, если головокружение сильное, вызовите скорую помощь

Однако, такого побочного эффекта быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина, добрый лень. Спасибо большое за ответ. давление в норме. Очень удивилась такой реакции. Теперь не знаю стоит ли принимать вторую таблетку или может дозу уменьшить?

Через какое время после приема препарата, вы ощутили головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина, примерно часа полтора после приёма. Пообедала и легла спать, закружилась сильно голова перед сном

Вы пили суспензию или капсулы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина, капсулы

Принятый ответ

Чисто теоретически действительно время полного растворения капсулы в просвете кишечника. Непереносимость никто не отменял

Вы можете заменить энтерофурил на энтерол, это совсем другой препарат, но направленный на лечение диареи. Есть в капсулах и в пакетиках. Так же полисорб или смекту. Но интервал соблюдать между пииемами часа 1,5.

Либо можно бактистатин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина, спасибо большое. Попробую энтерол.

Здравствуйте! Энтерофурил практически не всасывается, вероятно, жалобы не связаны с приёмом препарата. Возможно, все же присутствует обезвоживание. Регидрон попейте пару дней по 1 пакетику в сутки, растворить в 1 л воды. Вы кушаете достаточно? Может быть головокружение связано с дефицитом калорий или глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения, обезвоживания точно нет, пью регидрон и много воды. Кушаю дробно. Как раз после обеда закружилась голова, когда легла спать на дневной сон

Один раз только головокружение было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения, после приёма первой таблетки, длительность примерно часа 3