Сыпь на теле
Добрый день уважаемые врачи! Вчера после принятия ванны вылезла сыпь по рукам и ногам, на других частях тела не было ничего (фото прилагаю).При этом вчерашние пятна не зудели, чесались только стопы. До этого момента часто была аллергия на воду ( в некоторых местах появлялись красные пятна с белой папулой). Со вчерашними высыпаниями столкнулась впервые после воды. Недавно завели себе йоркширского терьера, признаков аллергии на него у меня нет, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно акридерм/адвантан 3р в день 7 дней
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Дарья Николаевна, мазать тогда, когда появляются высыпания? Они вчера прошли через пол часа примерно
Если прошли, значит реакция на воду у вас была
Можно мазать в период обострения, сейчас конечно не нужно
Дарья Николаевна, ещё периодически если потеют ладошки или на запястье попадает вода появляются небольшие волдыри и начинается зуд, их также мазать?
Да, так же можно снимать остроту или адвантаном или акридермом, только 2р в день, выше опечаталась
Дарья Николаевна, спасибо большое? страшного в этом ничего нет?
Нет, просто такая реакция у вашей кожи
Не переживайте ?
Дарья Николаевна, спасибо Вам большое?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Алексей Владимирович, вчера высыпания прошли через 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель, растительность).
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, может на воду такое быть?
Нет, не встречала реакцию на воду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, может на воду такое быть?
Думаю аллерген с пищей поступил или напитками
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее ежедневно после лечения.
Или бальзам цикопласт Бауме 5- 2-3 раза в день.
Мочалкой пока не пользоваться.
Оксана Александровна, спасибо большое?
Пожалуйста.