Есть ли аутоимунное заболевание

Пожалуйста, расшифруйте анализ. Дочери 18 лет. Есть предрасположенность. У прабабушки была красная волчанка. Сдавали и другие анализы - приложу при необходимости - все остальные анализы хорошие. Очень волнуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как по анализам высокий титр показателей указывающих на аутоиммунные заболевания, Вам рекомендуется обратиться с ребенком к ревматологу на очную консультацию.
Так по анализам можно сказать о наличии железодефицитной анемии и дефиците витамина Д -это дефициты восполнимы препаратами железа и витамина Д.
В первую очередь, Вам нужно обратиться к ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, да у вас имеется подозрение на аутоиммунное заболевания, необходимо обратится к ревматологу очно, по ОАК признаки недостатка железа, рекомендую проверить феритин норма 30-40, имеется дефицит витамина д необходимо принимать в дозе 5000 ед в течение месяца далее контроль анализа, в осенне зимний период для профилактики 2000 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение данного показателя может быть при аутоиммунных заболеваниях
Необходимо обратиться к ревматологу.
По анализам дефицит витамина д.
врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Так же может быть латентный железодефицит. Необходимо сдать ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов высокий Титр показателей, указывающие на аутоиммунное заболевание, необходимо очно обратиться к ревматологу.
Также, недостаток вит Д- принимать 5000 ме в сутки -1 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме. Летом перерыв
Также, есть признаки латентного дефицита железа-сдайте ферритин ( в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40, при меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа)

Принятый ответ

Здравствуйте, по показателям крови требуется консультация ревматолога
Дефицит вит д
Начните принимать детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц затем принимайте детримакс 2000 ме в сутки 2 месяца
признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов