Дипроспан
Я на гв, ребёнок очень зависим от груди. В понедельник хотят ставить укол в коленный сустав т.к там скапливается жидкость (синовиит). Сколько не кормить ребёнка , какой интервал нужно соблюсти ? Делали уже две пункции не помогло и ходила на физио
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Нужно понять в чем проблема с суставом. На основании чего принято решение вводить дипроспан.
Зачастую, иммобилизация сустава в фиксаторе, и пункции сустава (пусть не однократные, иногда и еженедельные пункции), + ортопедический режим, решают проблему скопления жидкости в суставе.
Другое дело, если это все уже делалось и справиться с скоплением жидкости невозможно.
При введении дипроспана, и желании сохранить ГВ, прийдеться сцеживаться около 1 нед.
Нужно принимать во внимание множество переменных, от возраста ребенка и выраженностью «проблем» с суставом.
Принятый ответ
Дипроспан работает более 10 дней.
Инструкция к препарату, где об этом написано в разделе Фармакокинетика.
https://www.vidal.ru/drugs/diprospan
Сцеживаться придется 2 недели.
Показано МРТ и ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота) для выявления причины синовита.
Показано ношение бандажа и продолжать физиотерапию.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.