Поаышение лактобактерий

Сдавала анализы, присутствует переодически зуд, жжение при мочеиспускании, сухость. На осмотре выявили эктопию ш. м. и остроконечные кандиломы, но впч по анализу нет. Врач сказал нужно повышать лактобактерии, т. к. жалобы возможно из-за этого. Назначили пока метилурациловые свечи на 10 дней, затем, если всё ок, назначит другой препарат для повышения бактерий. Подскажите, верно это или нет? И как вообще происходит повышение лактобактерий?

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи и бак посев мочи сдавали? Жалобы именно при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, бак посев мочи сдавала, ничего нет. Жжение не всегда только при мочеиспускании.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Метилурациловые свечи назначаются именно при кандиломах шейки матки. Потом необходимо заселить влагалище лактобактериями. Для этого можно использовать лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней. Еще необходимо сдать Вам общий анализ мочи и бак посев мочи, так как есть жалобы на мочеиспускание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, бак посев мочи сдавала, ничего не обнаружено

Анна, это хорошо. Тогда начинайте лечить кандиломы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку у Вас небольшой дисбаланс между нормальной и бактериальной флорой. Скажите, а жжение не после полового контакта наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, иногда бывает. Но в основном всегда при мочеиспускании. И бывает, что просто зуд, жжение во влагалище

Метилурацил Вам назначили, скорее всего, с целью воздействия на эктопию. Есть такая схема лечения. Но, микрофлору нужно восстанавливать после противомикробной терапии. Метилурацил оказывает заживляющее действие, не противомикробное. У Вас своей флоры пока достаточно, если будете ещё повышать, увеличится кислотность и может развиться кандидоз (молочница). Поэтому с этим осторожнее, предпочтительно использовать пероральные формы пробиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла, ну то есть, а как мне тогда избавиться от жалоб? Сказали, что инфекций нет, ничего не должно вызывать их, только вот если пониженая микрофлора

Сдайте дополнительно бакпосев из цервикального канала ( не обычный мазок), возможно, возбудителя удастся выявить по нему, пролечиться, а потом уже восстановить микрофлору. Во время полового акта используйте лубриканты, чтобы меньше травмировать отверстие уретры и вреддверие влагалища.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Лактобактрии повышают приемом пробиотиков. В целом это будет полезным для Вас, но вообще полезных бактерий у Вас достаточно.
Нужно разбираться почему жалобы беспокоят.
Сколько лет Вам? Сухость постоянно беспокоит? Смазки своей достаточно?
Нет ли новых средств для при мной гигиены, прокладок, смазок? - возможно это аллергическая реакция
Сдавали ли пцр на иппп, герпес в том числе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, мне 20. Нет, не постоянная, жалобы появились относительно недавно. На иппп сдавала, была уоеоплазма, лечили мне её и свечами сначала, затем куча антибиотиков и других препаратов, ничего не прошло, вот обратилась к другому

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, на герпес не сдавала, новых средств нет

Анна, герпес нужно обязательно исключить.
А жжение где ощущаете? В области уретры, внутри или снаружи?
Сдавали ли общий анализ молчим посев мочи?
По фемофлор у Вас все прилично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, бак посев мочи сдавала, ничего нет. Жжение снаружи

Анна, мазок на флору, на иппп можете результаты приложить?
Белье синтетическое? Как часто подмываетесь средствами специальными, а не просто водичкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, результаты приложены, которые недавно сдавала. Средством для интимной гигиены

Анна, если часто пользуетесь - можете этим сухость и раздражение слизистой провоцировать. Старайтесь просто водой подмываться, а средствами 1-3 раза в неделю - не чаще. Белье хлопковое. Пропить пробитики можно. Но сдайте ещё на Герпесы и ВПЧ анализы. И кондиломы убирать, тоже могут давать жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, впч сдавала, нету, только кандиломы. А как их Убрать? Ещё жжение усиливается во время месячных

Анна, придёшь доктор. Их убрать не проблема, но они как раз могут и зуд и жжение вызывать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти узи мочевого пузыря, оам,лечение правильное, после мази можно лактожиналь свечи вагинально 10дней