Консультация гинеколога /

Поаышение лактобактерий — вопрос №951416

Сдавала анализы, присутствует переодически зуд, жжение при мочеиспускании, сухость. На осмотре выявили эктопию ш. м. и остроконечные кандиломы, но впч по анализу нет. Врач сказал нужно повышать лактобактерии, т. к. жалобы возможно из-за этого. Назначили пока метилурациловые свечи на 10 дней, затем, если всё ок, назначит другой препарат для повышения бактерий. Подскажите, верно это или нет? И как вообще происходит повышение лактобактерий?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Общий анализ мочи и бак посев мочи сдавали? Жалобы именно при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, бак посев мочи сдавала, ничего нет. Жжение не всегда только при мочеиспускании.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Метилурациловые свечи назначаются именно при кандиломах шейки матки. Потом необходимо заселить влагалище лактобактериями. Для этого можно использовать лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней. Еще необходимо сдать Вам общий анализ мочи и бак посев мочи, так как есть жалобы на мочеиспускание.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бак посев мочи сдавала, ничего не обнаружено
Гинеколог
Анна, это хорошо. Тогда начинайте лечить кандиломы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По мазку у Вас небольшой дисбаланс между нормальной и бактериальной флорой. Скажите, а жжение не после полового контакта наблюдается?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, иногда бывает. Но в основном всегда при мочеиспускании. И бывает, что просто зуд, жжение во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Метилурацил Вам назначили, скорее всего, с целью воздействия на эктопию. Есть такая схема лечения. Но, микрофлору нужно восстанавливать после противомикробной терапии. Метилурацил оказывает заживляющее действие, не противомикробное. У Вас своей флоры пока достаточно, если будете ещё повышать, увеличится кислотность и может развиться кандидоз (молочница). Поэтому с этим осторожнее, предпочтительно использовать пероральные формы пробиотиков.
Клиент
Лейла, ну то есть, а как мне тогда избавиться от жалоб? Сказали, что инфекций нет, ничего не должно вызывать их, только вот если пониженая микрофлора
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдайте дополнительно бакпосев из цервикального канала ( не обычный мазок), возможно, возбудителя удастся выявить по нему, пролечиться, а потом уже восстановить микрофлору. Во время полового акта используйте лубриканты, чтобы меньше травмировать отверстие уретры и вреддверие влагалища.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Лактобактрии повышают приемом пробиотиков. В целом это будет полезным для Вас, но вообще полезных бактерий у Вас достаточно.
Нужно разбираться почему жалобы беспокоят.
Сколько лет Вам? Сухость постоянно беспокоит? Смазки своей достаточно?
Нет ли новых средств для при мной гигиены, прокладок, смазок? - возможно это аллергическая реакция
Сдавали ли пцр на иппп, герпес в том числе?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне 20. Нет, не постоянная, жалобы появились относительно недавно. На иппп сдавала, была уоеоплазма, лечили мне её и свечами сначала, затем куча антибиотиков и других препаратов, ничего не прошло, вот обратилась к другому
Клиент
Анна, на герпес не сдавала, новых средств нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, герпес нужно обязательно исключить.
А жжение где ощущаете? В области уретры, внутри или снаружи?
Сдавали ли общий анализ молчим посев мочи?
По фемофлор у Вас все прилично
Клиент
Анна, бак посев мочи сдавала, ничего нет. Жжение снаружи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, мазок на флору, на иппп можете результаты приложить?
Белье синтетическое? Как часто подмываетесь средствами специальными, а не просто водичкой?
Клиент
Анна, результаты приложены, которые недавно сдавала. Средством для интимной гигиены
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, если часто пользуетесь - можете этим сухость и раздражение слизистой провоцировать. Старайтесь просто водой подмываться, а средствами 1-3 раза в неделю - не чаще. Белье хлопковое. Пропить пробитики можно. Но сдайте ещё на Герпесы и ВПЧ анализы. И кондиломы убирать, тоже могут давать жалобы
Клиент
Анна, впч сдавала, нету, только кандиломы. А как их Убрать? Ещё жжение усиливается во время месячных
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, придёшь доктор. Их убрать не проблема, но они как раз могут и зуд и жжение вызывать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи мочевого пузыря, оам,лечение правильное, после мази можно лактожиналь свечи вагинально 10дней