Консультация невролога /

Чувство онемения в ноге — вопрос №951431

Здравствуйте. Имеется вегетативное нарушение (по крайней мере так говорят врачи), в связи с чем стала очень мнительная. На данный момент принимаю грандаксин. На сегодняшний день был проколот курс нейромультивита и лидамитола, +уколы фламадекс+табл вазонит (беспокоит шея и спина). Так вот в чем сам вопрос. Приняла вторую половинку вазонита (вечерняя) и где-то минут через 20 ни с того ни с сего "прострелило" правую ногу выше колена с внутренней стороны, после чего пошло чувство онемения. На ноге в месте "прострела" будто капиляры лопнули, не знаю сейчас ли появилось, либо уже было. Периодически слабая боль отдает в бедро, и между коленом и бедром, но уже спереди, и будто тянет. Я честно говоря испугалась, до сих пор не покидает чувство страха-напряжения. Что это может быть, опасно ли, или это побочка от вазонита?

Невролог
Здравствуйте.
Вазонит не даёт такие побочные эффекты.
Такие боли могут быть связаны с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
МРТ пояснично-крестцового отдела проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, пока назначили рентген шейного отдела и узи сосудов шеи. С ногой в первый раз такое, до сих пор,как покалывает слегка
Невролог
Если это было однократно, то пока стоит понаблюдать.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Если снова будут простреливающие боли, то стоит обратиться к неврологу для осмотра, при необходимости назначат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Алина, лежа на спине провела одной ногой по другой,начало щелкать в позвоночнике, где-то чуть ниже ребер. Значит все-таки дело в остеохондрозе?
Невролог
Да, скорее всего
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, таких побочных эффектов у препарата нет. Такие симптомы скорее связаны с проблемами в поясничном отделе позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т е ничего страшного, полежать, отдохнуть и станет полегче?)
Невролог, Терапевт
Если пройдет и больше не повториться, то ничего страшного, если будут повторные, то нужен будет осмотр невролога
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли фото как выглядят лопнувшие капилляры на ноге?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте.,фото загрузила, вооде видно. И то,не знаю, капиляр ли это, или сама себя накрутила.
Сейчас вот резко проснулась от сильного сердцебиения, давление померяла-в норме, а сердце колотилось,как бешеное, тонометр показал пульс 98.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это сосудистая звездочка.
Не имеет никакого отношения к вашим проявления.
Как сегодня ваша нога?
Клиент
Ирина, слегка сводит-крутит, но не критично. Может на погоду еще реакция, у нас пасмурно.
А вот насчет высокого пульса ночью не подскажете, это что, была тахикардия? Просто после этого я еще пару раз пыталась заснуть, а меня будто каким-то толчком из сна выдергивало. В итоге уснула только под утро.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Похоже на паническую атаку.
Вы делали Холтер?
Клиент
Ирина, холтер я ставила в декабре прошлого года, к кардиологу ходила, сказала ничего страшного нет. Но тогда мне совсем худо было. Частые панические атаки были, сердце билось чаще обычного.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для лечения панических атак необходим прием антидепрессантов.
Противотревожными препаратами они не лечатся.
Клиент
Ирина, доброе утро. Подскажите пожалуйста, а мрт цнс позволит увидить проблемы в позвоночнике, или нужно определенную часть просвечивать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для просмотра позвоночника необходимо делать каждый отдел отдельно.
Невролог
Здравствуйте Что это может быть, опасно ли, или это побочка от вазонита?побочки от вазонита не может сопровождаться болями Необходимо первично провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,у вазонита нет таких побочные действий, скорее всего это совпадение.На фото расширена сосудистая сетка,так может проявляться начальные проявления варикозной болезни нижних конечностей. По поводу прострела,так скорее всего это обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Из обследований, необходимо:
- МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника
- УЗДГ нижних конечностей
- осмотр невролога с оценкой неврологического статуса
На данном этапе из медикаментозного лечения я бы рекомендовала добавить к лечению:
- Аксамон 20 мг 1 т 2 р день-14 дней
- Келтикан 1 т 2 р день-14 дней