СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Употребление лекарств

ДД.Половой акт был 13.06,посл монстр 02.06.С 16 по 23 лечилась в стационаре,делали капельницы с пентаксифилином,кололи в12,один раз сделали кеторалак,потом меня обсыпало,и я выпила цетрин.02.06 тест +,мне 38,аборт?Год назад была внематочная,удалили трубу,хотим ребёнка,но вот так получилось,сердце разрывается

3 Июля 2022·Просмотров: 226·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
На момент приема лекарств у вас не было общего кровотока с ребёнком. Так что не переживайте! Лекарственная терапия никак не повлияла. Поэтому аборт делать не надо. Вы сейчас принимаете витамины, йод, полиненасыщенные жирные кислоты, витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добрый вечер ,огромное спасибо за ваш ответ.Пью Элевит 1триместр,к нему что-то добавить?

Добавьте полиненасыщенные жирные кислоты 200-300 мг в день.
И, если вы не сдавали витамин Д, то сдать анализ крови на вит Д и при его понижении добавить его к витаминам.
Еще важно сдать на раннем сроке уровень ТТГ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.