Крапивница или что-то ещё?

Добрый вечер. Грудничок 4 мес, где-то 1-1,5 мес назад в локтевом сгибе в складочке появилась маленькая сыпь , подумала что потничка, но сейчас площадь увеличилась этих пятен на обоих руках в локтях и на них и просто на ручках, чуть на подпородке и под коленкой. Полностью на гв, новую еду не вводила…пятна сухие прям видно что кожа суховата, ребёнка вроде они не беспокоят , иногла они светлеют иногда краснеют как на фото, на что это похоже и что делать? Мажу эмолентом 1-2 раза в сутки и вот сейчас купила судокрем …

Принятый ответ

Доброго дня

Это не крапивница, но тем не менее проявление аллергического дерматита. Возможно есть склонность к атопическому дерматиту.

Пока можно наружно крем локоид 2 раза в день на 7 дней, а далее уже наблюдать за тем, будет ли вновь появляться сыпь или нет

Если есть тенденция к атопии, то по сути приятна может быть даже не в питании

Принятый ответ

Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,цикапласт б5 для смягчения до разрешения и можно на постоянной основе.
Требуется в последующем наблюдение.возможно проявление атопического дерматита в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Не было ли высыппний на лице,? Похоже на проявление атопического дерматитп.
Добавьте противовоспалительную терапию- крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Прододжайте использовать эмоленты 3-4 раза в день и обязатнльно после водных процедур. При купании добавляйте масло например от липобейз беби.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления аллергического дерматита.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7-10дней .
2 р в день крем Неотанин до полного разрешения разрешения.
Внутрь фенистил 3кап ежедневно на 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, добрый день. Скажите пожалуйста , можно ли капли при условии что у него повышен билирубин Общий 23,23 мкмоль/л при норме до 17 и билирубин Прямой 4,64 по норме до 3,4 ( была желтушка физиологическая, нашли камни в желчном пузыре, они до сих есть даём лекарство урсофальк)

Можно, но лучше не будем. Пусть только наружная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть проявления атопического дерматита. Сейчас на высыпания наносите крем комфодерм 1 раз в сутки 10 дней. Самое главное это регулярно ежедневно, несмотря на то есть высыпания или нет наносите увлажняющие средства, например крем липобейз, сенсадерм, атопик, эмолиум 3-4 раза в день, особенно после купания. Судокрем не нужен, он подсушивает, а вам нужно увлажнять. Если ребенок на гв, то вам гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, морепродуктов, томатов, баклажан, мёда и т.д.

Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

здравствуйте, это проявления аллергического дерматита . наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день , антигистаминные пр-ты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, добрый день. Скажите пожалуйста , можно ли капли при условии что у него повышен билирубин Общий 23,23 мкмоль/л при норме до 17 и билирубин Прямой 4,64 по норме до 3,4 ( была желтушка физиологическая, нашли камни в желчном пузыре, они до сих есть даём лекарство урсофальк)

Можно да

Здравствуйте! Возможно атопический дерматит.
На пятна комфодерм к или адвантан 10 -14 дней тонким слоем.
Ежедневно эмоленты после купания.