ОАК, температура
У сына 5 лет , Температура периодически, по несколько дней 37-37,5 , без симптомов простуды , жалоб и болей нет, стул норма, аппетит норма, активный, бывает слабость во время температуры, анализ крови прилагаю .
Анализ не прикрепился.
Если нет жалоб, то температура до 37.5 является нормой. Почему стали измерять?
Зоя, посмотрите пожалуйста ещё раз , вроде прикрепила
Зоя, потому что почувствовала что тёплый и из сада шёл вялый , немного капризничал
Учитывая вялость и капризность, некоторое снижение лейкоцитов, лимфоцитов, высокая Соэ - это орви. Я бы подержала ребенка дома. Больше поить. Режим соблюдать. Отдыхать. Гулять.
Зоя, а может оно протекать без симптомов ?
Некоторые инфекции да. Ковид без симптомов может давать повышение соэ и особо больше ничего.
Кстати, кровь вирусная. Дома есть заболевшие?
Зоя, нет все здоровы
Зоя, это точно не страшные заболевания крови и.т.д , очень переживаю
Нет. Изменения в крови не являются отдельным заболеванием. Типичные вирусные изменения. Моноциты в норме. Смотрим не в процентах, а там, где ×10⁹
Зоя, даю эргоферон и витамин В , нужно/можно ? Или что-то другое ? Или ничего ?
Гуляем, проветриваем, пьём , не перегреваемся .
Фероны являются препаратами с недоказанной эффективностью. И могут давать температурные реакции. Я бы не стала давать. Витамины любые можно, но для иммунитета важнее вит Д - 1000 ед в день
Зоя, перепутала , даю аквадетрим
И я бы ничем не лечила больше. Вирус сам пройдет. Лечим только проявления. Если не жалуется на головную боль и ломоту, то температуру до 38.5 не снижать
Аквадетрим в какой дозе? Нужно 2 капли в день, если не делали анализ на уровень вит Д в крови
Зоя, спасибо, переживала за лейкозы и всякие злокачественные ужасы, так страшно?
Нет. Лейкоза и других заболеваний крови нет.
Зоя, не делали , я по 5-6 даю с перерывами , когда болеет в основном , завтра снижу конечно
Зоя, спасибо, успокоили !!!
Лучше без анализа давать 2 капли - это 1000 ед. И равномерно ежедневно. Если вы давали курсами небольшими такую жозу, то передозировки быть не должно. В аквадетрим частично разрушается уже во рту. Так что не страшно. Анализ я бы сделала при случае - например, когда нужно будет другие анализы из вены брать. Отдельно я бы не стала ребенка колоть
Принятый ответ
Лейкозов боятся многие мамы. Потому что это для них страшная, невидимая и непонятная болезнь. Это нормально. Не переживайте. Этим удобен этот сайт - в любое время можно развеять такие страхи