Воспаления полового члена.

Здравствуйте! У мужа припухлость восполения полового члена будто натер. К какому специалисту нужно обращаться: урологу или в диспансер? Полового контакта не было 3 недели.отчего могло произойти и что может быть?

Добрый вечер.Не принимал ли партнёр недавно антибиотики?

Луиза, нет. Ещё белый налет где припухлость, не из уретры.

Скорее всего кандидозный баланопостит.Ванночки с фурацилином 2р/с 7дн,Клотримазол 2% на головку 2р/с 10дн.

Луиза, от снижения иммунитета такое возможно? У него ещё в данный момент кашель.

Сахарным диабетом не страдает.?Может быть,провоцирующих факторов много.Планово сдайте урогенитальный соскоб на ИППП.

Луиза, Диабета нет.

Луиза, такой анализ нужно сдать?Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток?

Принятый ответ

Желательно пцр на ИППП 12стандарт.

Хорошо.Выполняйте рекомендации,обычно на 2 -3 день улучшение

Луиза, Спасибо.

Пожалуйста!

Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.