Консультация уролога /

Воспаления полового члена. — вопрос №951540

Здравствуйте! У мужа припухлость восполения полового члена будто натер. К какому специалисту нужно обращаться: урологу или в диспансер? Полового контакта не было 3 недели.отчего могло произойти и что может быть?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не принимал ли партнёр недавно антибиотики?
Клиент
Луиза, нет. Ещё белый налет где припухлость, не из уретры.

Андролог, Уролог
Скорее всего кандидозный баланопостит.Ванночки с фурацилином 2р/с 7дн,Клотримазол 2% на головку 2р/с 10дн.
Клиент
Луиза, от снижения иммунитета такое возможно? У него ещё в данный момент кашель.
Андролог, Уролог
Сахарным диабетом не страдает.?Может быть,провоцирующих факторов много.Планово сдайте урогенитальный соскоб на ИППП.
Клиент
Луиза, Диабета нет.
Клиент
Луиза, такой анализ нужно сдать?Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток?
Андролог, Уролог
Желательно пцр на ИППП 12стандарт.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Хорошо.Выполняйте рекомендации,обычно на 2 -3 день улучшение
Клиент
Луиза, Спасибо.
Андролог, Уролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.