Родинка на пятке?

Доброй ночи! У ребёнка, сейчас ему 8 лет, на пятке давно родинка была, она была круглая и коричневая, родинка как родинка, почему то мы ей не продали особого значения, но сегодня я заострила на ней внимание потому что она поменяла форму и цвет, что это может быть, я понимаю, что нужен очный осмотр и обследование, но сейчас выходные и лезут ужасные мысли, спасибо.

Здравствуйте, Диана. Вы правы, тут нужен очный осмотр дерматолога с осмотр ом в дерматоскоп.
Возможно ребёнок натер, или травмировал родинку.