Коричневые мажущие выделения
Здравствуйте. Был ппа в период овуляции, а на 20 дц заметила мажущие темно-коричневые выделения. На следующий день они стали алые и обильнее, но к вечеру опять были мажущие коричневые. Можете сказать, что это может быть? Это связано с беременностью?
Здравствуйте! Это может быть имплантационное кровотечение, которое сопровождает процесс внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Но это косвенный признак. Точно сказать наступила у вас беременность или нет, можно сдав анализ крови на хгч. Его можно сдавать до задержки менструации
Надежда, а если была ещё кровь как при месячных буквально один день, это может быть имплантационное кровотечение?
Дп, может
Надежда, а если кровь со сгустками, что это может быть?
Это может быть имплантационное кровотечение, либо кровотечение не связанное с беременностью, чтобы выяснить причины, нужно сдать хгч - исключить беременность. Если беременность не подтвердится, пройти УЗИ органов малого таза и осмотр у гинеколога, чтобы понять, с чем оно могло быть связано
Надежда, а как долго может продолжаться имплантационное кровотечение?
Как правило не больше 2 дней
Надежда, у меня это уже продолжается 5 дней, но на месячные совсем не похоже. Обычно они обильные и цикл 28-30 дней, а в этот раз всё началось на 20 день цикла
Елена, в вашем случае нужно разбираться с причиной кровянистых выделений на очном приеме. И пройти УЗИ органов малого таза. Заочно о том, почему такие выделения, сказать сложно. Причины могут быть разные