Консультация уролога /

Сильная боль при возбуждении без семяизвержения — вопрос №951562

Добрый день. Ситуация возникла прямо сейчас: в течение дня несколько раз возбуждался, но возможности провести полноценный ПА не было.
И сейчас возникла сильная боль в яичках, отдающая в весь таз, тянущего характера, как будто кто то ударил. Яички достаточно плотные и болят при лёгком надавливании. Очень переживаю. Дайте совет, как с этим справиться и нормально ли это?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Постараться расслабиться. Принять теплую ванную. Выпить травяной чай с мятой.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, нужно ли произвести все таки разрядку или станет только хуже?
Я таких болей сильных давно не ощущал, аж двигаться тяжело

Андролог, Уролог
Разрядка может не помочь, а усугубить. Тут неоднозначно.
Клиент
Дмитрий, а когда все пройдет- можно отстреляться или сегодня лучше воздержаться?
Андролог, Уролог
Тут нет четких рекомендации как лучше сделать. Моё мнение - лечь спать.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вставьте свечу с Папаверином,внутрь примите Но-шпу.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за совет: свечу найти нет возможности. Скажите, все таки нужно или не нужно по прохождению боли отстреливаться?
Андролог, Уролог
Мастурбация?
Клиент
Луиза, нет, половой акт
Андролог, Уролог
Если дискомфорта не будет,можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно был предыдущий половой акт или мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, вчера. По поводу моего вопроса - в принципе почти прошло все, сейчас интересно, 1) нормально ли вообще такое явление, 2) что делать, чтобы такого не повторялось, 3) нужно ли отстреливаться или лучше воздержаться
Уролог, Андролог
Проведите половой акт. Если боли сохранятся, примите но-шпу.
Уролог, Андролог
Нет, не нормально, если присутствует боль. Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем, старайтесь не возбуждаться в течении дня, чтобы не было перевозбуждения. Исключите провоцирующие факторы.