Влияние анестетика на сперматозоиды

Здравствуйте. Как влияет смазка с анестетиком (бензокаин) на сперматозоиды? Возможно ли зачатие через 20 минут после использования презерватива с анестетиком? И чем грозит для будущего ребёнка воздействие такой смазки на сперматозоид

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни чем не грозит, после полового акта не сразу зачатие возникает, а через 5-8 дней, это смазка уже там не остаётся и никак не повлияет негативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни как не влияет, не переживайте. Это местный анестетик, если у вас нет аллергии на составляющие, то ничего страшного

Юлия, спасибо, то есть, если например мужчина использовал презерватив с анестетиком и потом через 20 минут оттуда взять сперму и ввести себе, это никак отрицательно не повлияет на ребёнка?

Ничего страшного не будет, но лучше в таком случае пользоваться лубрикантами с анестетиком

Принятый ответ

Здравствуйте. Влияния никакого нет. Действие анестетика местное. А оплодотворение происходит не сразу, действие анестетика уже заканчивается

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На сперматозоиды смазка не влияет. Анестетик влияет на нервные окончания полового члена, чтобы снизить их чувствительность. Зачатие зависит от того, гда Ваша яйцеклетка в этот момент находится, в целом от нескольких минут до 3 дней.
А если использовать сперму из презкрватива, то скорее всего ничего не получится, т.к. во внешней среде сперма не активна. И в родовые пути не попадет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни как негативно не влияет