Ранка на входе во влагалище
Добрый день. У меня был секс с постоянным партнером в презервативе со смазкой два раза за день и после этого я использовала скажем так игрушку для влагалища и всё было в общем комфортно и со смазкой. На следующий день я просыпаюсь с болью у входа во влагалище, внутри всё жжет, снаружи больно прикасаться к входу во влагалище - я его натерла как будто и там слева образовалась натертость с одной стороны, прикасаясь к ней чувствую боль., такая же боль неприятная при прикладывания туалетной бумаги после мочеиспускания, в общем боль при качани, там живое мясо, как будто просто верхний слой кожи сняли. как теперь восстановить кожу и как предотвратить такое натирание? чтобы больше вход у влагалища не надрывался.Ну и соответственно как его вылечить? Неделю мажу это место 2 раза в день левомеколем, жжение сильное ушло, но ранка такая же вроде бы, как была, может совсем немного меньше, мажу 7 дней Левомеколь. Из за того,что там есть обычные склизкие прозрачные выделениЯ , в общем обычная влажность, мазь не остаётся прямо всегда на этом месте, мне кажется она смываетсЯ. Что делать? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Трещина слизистой
Можно обратиться к врачу и наложить шов для смыкания краев раны
А по другому она никак не заживёт?
Шов совсем не хочется накладывать
Можно попробовать в течение 5-7 дней (меколь)
Если заживления не произойдет-обращение к врачу
Значит пока используйте мазь 3 раза в день
Скажите пожалуйста, а секс возможен? Если мне не больно и повреждений не замечаю дополнительных
Да,можно
Со смазкой
Ранка тогда заживёт? Или она так не заживёт никогда, если заниматься сексом?
Если половой контакт без резких моментов,то заживление наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшая ссадина , обрабатывайте Мирамистин спрей после подмывания -2 раза в день , подмываться детским мылом , после обработки Мирамистином накладывайте мазь Бепантен плюс -2 раза в день -до полного заживления.
А Левомеколь не подойдёт?
Можно 5-7 дней, потом лучше Бепантен плюс , он дает регенерацию тканей
Пока лучше воздержаться , до полного заживления, чтобы не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикладывать мазь метилурациловую, обладает хорошим регинирирующим эффектом.после душа посушить рану и нанести порошок банеоцин.
Она точно заживёт? Просто зашивать мне страшно и не хочу
А Левомеколь если мазать это хуже метилурацила?
Заживёт. Метилурациловая мазь при заживлении эффективна.
Получается если душ на ночь, перед сном, протираю это место полотенцем, наношу порошок и не мажу метилурацилом и ложусь спать? А на след день 2 р в день метилурацил мажу? Так ?
Нет. Нанесение препаратов в течение дня чаще эффективнее В течение дня обрабатывать и наносить порошок и мазь 3 раза в день. Можете чередовать. Просто если сразу после порошка нанесете мазь ,получится паста. Так не должно быть.
Порошок и через сколько времени мазь? Как долго всё это делать? Сколько раз в день и сколько дней?
Чередовать. 3- 4раза в день ( можно поочередно). До полного заживления. Так как локализация ранки такая, что за за счёт увлажнения заживление может быть подольше.
А сколько времени должно пройти между порошком и нанесением мази например?
Довольно все условно, учитывая распорядок и режим дня. Порошок можете наносить после туалета ,душа ( после того как подсушили ранку), мазь в течение дня, на ночь.
Подсушили вы имеете в виду туалетной бумагой или полотенцем?
Да, чтобы влаги не было. Но не трите.
Поняла, спасибо!!! А порошок как наносить? Немного высыпать? Просто эта поверхность труднодоступна
Да, прям аккуратно присыпать
Скажите пожалуйста, а сексом можно заниматься?
Просто неизвестно когда она полностью заживёт
Па может дальше травмировать.
А если по ощущениям не травмирует? То есть если не больно?
Скорее всего будет) можете,конечно, понаблюдать за состоянием после.
После я не видела никаких изменений в ранее
Абсолютно. Плюс используем смазку
Всё равно не надо па? Просто она же там долго может заживать ...
Рекомендовано хотя бы 2-3 дня использовать лечение,чтобы рана затянулась
Левомеколь уже 6 дней мажу
Лечение от препаратов сегодня для оценки эффективности.
Хотела уточнить, вы написали прикладывать мазь это имеется в виду просто мазать или какой то другой способ есть?
Добрый день. После по порошка банеоцина через несколько дней сильное покрасние и зуд наружных половых органов
Что с этим делать?
Здравствуйте. Отменяете препарат и примите антигистаминный препарат ( зодак/кларитин/зиртек на выбор)
До банеоцина ещё был обострен преианальный дерматит, с пимафукортом стало гораздо лучше, но после начала банеоцина и влагалище снаружи красное и зудит сильно, чешется , и анус и вокруг ануса всё красное и чешется
Это тоже от банеоцина?
А вместо банеоцина что использовать?
Аллергическая реакция на банеоцин редкое побочное действие ,но возможно, индивидуальная особенность организма.
Принять можно антигистаминный препарат для уменьшения покраснения и зуда
А зуд на перианальный области как то связан с банеоционом? И что сыпать тогда на ту ранку вместо банеоцина?
Если ранее уже были в этой области жалобы и было обострение ,то может быть не связан напрямую.
В таком случае рекомендовано сначала исключение жалоб далее уже применение препаратов,чтобы не было аллергии
А вместо банеоцина что мазать на ранку? Только метилурацил?
После того,как проходит покраснение и зуд
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас там язва, они обычно вирусные. Мажьте Ацикловир 3р.день или тридерм 2р.день тонким слоем
Возможен с презервативом
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен использовать несколько раз в день
Если нет дискомфорта ,то можно, после па можете использовать бепантен