Консультация гинеколога /

Ранка на входе во влагалище — вопрос №2543198

Добрый день. У меня был секс с постоянным партнером в презервативе со смазкой два раза за день и после этого я использовала скажем так игрушку для влагалища и всё было в общем комфортно и со смазкой. На следующий день я просыпаюсь с болью у входа во влагалище, внутри всё жжет, снаружи больно прикасаться к входу во влагалище - я его натерла как будто и там слева образовалась натертость с одной стороны, прикасаясь к ней чувствую боль., такая же боль неприятная при прикладывания туалетной бумаги после мочеиспускания, в общем боль при качани, там живое мясо, как будто просто верхний слой кожи сняли. как теперь восстановить кожу и как предотвратить такое натирание? чтобы больше вход у влагалища не надрывался.Ну и соответственно как его вылечить?
Неделю мажу это место 2 раза в день левомеколем, жжение сильное ушло, но ранка такая же вроде бы, как была, может совсем немного меньше, мажу 7 дней Левомеколь. Из за того,что там есть обычные склизкие прозрачные выделениЯ , в общем обычная влажность, мазь не остаётся прямо всегда на этом месте, мне кажется она смываетсЯ. Что делать? Фото приложила

Возраст: 24

Хронические болезни: Поликистоз, тревожное расстройство

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Трещина слизистой
Можно обратиться к врачу и наложить шов для смыкания краев раны
Принятый ответ
Клиент
А по другому она никак не заживёт?

Клиент
Шов совсем не хочется накладывать
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать в течение 5-7 дней (меколь)
Если заживления не произойдет-обращение к врачу
Акушер, Гинеколог
Значит пока используйте мазь 3 раза в день
Клиент
Скажите пожалуйста, а секс возможен? Если мне не больно и повреждений не замечаю дополнительных
Акушер, Гинеколог
Да,можно
Со смазкой
Клиент
Ранка тогда заживёт? Или она так не заживёт никогда, если заниматься сексом?
Акушер, Гинеколог
Если половой контакт без резких моментов,то заживление наступит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, небольшая ссадина , обрабатывайте Мирамистин спрей после подмывания -2 раза в день , подмываться детским мылом , после обработки Мирамистином накладывайте мазь Бепантен плюс -2 раза в день -до полного заживления.
Принятый ответ
Клиент
А Левомеколь не подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Можно 5-7 дней, потом лучше Бепантен плюс , он дает регенерацию тканей
Клиент
Акушер, Гинеколог
Пока лучше воздержаться , до полного заживления, чтобы не травмировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете прикладывать мазь метилурациловую, обладает хорошим регинирирующим эффектом.после душа посушить рану и нанести порошок банеоцин.
Принятый ответ
Клиент
Она точно заживёт? Просто зашивать мне страшно и не хочу
Клиент
А Левомеколь если мазать это хуже метилурацила?
Акушер, Гинеколог
Заживёт. Метилурациловая мазь при заживлении эффективна.
Клиент
Получается если душ на ночь, перед сном, протираю это место полотенцем, наношу порошок и не мажу метилурацилом и ложусь спать? А на след день 2 р в день метилурацил мажу? Так ?
Акушер, Гинеколог
Нет. Нанесение препаратов в течение дня чаще эффективнее В течение дня обрабатывать и наносить порошок и мазь 3 раза в день. Можете чередовать. Просто если сразу после порошка нанесете мазь ,получится паста. Так не должно быть.
Клиент
Порошок и через сколько времени мазь? Как долго всё это делать? Сколько раз в день и сколько дней?
Акушер, Гинеколог
Чередовать. 3- 4раза в день ( можно поочередно). До полного заживления. Так как локализация ранки такая, что за за счёт увлажнения заживление может быть подольше.
Клиент
А сколько времени должно пройти между порошком и нанесением мази например?
Акушер, Гинеколог
Довольно все условно, учитывая распорядок и режим дня. Порошок можете наносить после туалета ,душа ( после того как подсушили ранку), мазь в течение дня, на ночь.
Клиент
Подсушили вы имеете в виду туалетной бумагой или полотенцем?
Акушер, Гинеколог
Да, чтобы влаги не было. Но не трите.
Клиент
Поняла, спасибо!!! А порошок как наносить? Немного высыпать? Просто эта поверхность труднодоступна
Акушер, Гинеколог
Да, прям аккуратно присыпать
Клиент
Скажите пожалуйста, а сексом можно заниматься?
Клиент
Просто неизвестно когда она полностью заживёт
Акушер, Гинеколог
Па может дальше травмировать.
Клиент
А если по ощущениям не травмирует? То есть если не больно?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего будет) можете,конечно, понаблюдать за состоянием после.
Клиент
После я не видела никаких изменений в ранее
Клиент
Абсолютно. Плюс используем смазку
Клиент
Всё равно не надо па? Просто она же там долго может заживать ...
Акушер, Гинеколог
Рекомендовано хотя бы 2-3 дня использовать лечение,чтобы рана затянулась
Клиент
Левомеколь уже 6 дней мажу
Акушер, Гинеколог
Лечение от препаратов сегодня для оценки эффективности.
Клиент
Хотела уточнить, вы написали прикладывать мазь это имеется в виду просто мазать или какой то другой способ есть?
Клиент
Добрый день. После по порошка банеоцина через несколько дней сильное покрасние и зуд наружных половых органов
Клиент
Что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отменяете препарат и примите антигистаминный препарат ( зодак/кларитин/зиртек на выбор)
Клиент
До банеоцина ещё был обострен преианальный дерматит, с пимафукортом стало гораздо лучше, но после начала банеоцина и влагалище снаружи красное и зудит сильно, чешется , и анус и вокруг ануса всё красное и чешется
Клиент
Это тоже от банеоцина?
Клиент
А вместо банеоцина что использовать?
Акушер, Гинеколог
Аллергическая реакция на банеоцин редкое побочное действие ,но возможно, индивидуальная особенность организма.
Принять можно антигистаминный препарат для уменьшения покраснения и зуда
Клиент
А зуд на перианальный области как то связан с банеоционом? И что сыпать тогда на ту ранку вместо банеоцина?
Акушер, Гинеколог
Если ранее уже были в этой области жалобы и было обострение ,то может быть не связан напрямую.
В таком случае рекомендовано сначала исключение жалоб далее уже применение препаратов,чтобы не было аллергии
Клиент
А вместо банеоцина что мазать на ранку? Только метилурацил?
Акушер, Гинеколог
После того,как проходит покраснение и зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас там язва, они обычно вирусные. Мажьте Ацикловир 3р.день или тридерм 2р.день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможен с презервативом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен использовать несколько раз в день
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет дискомфорта ,то можно, после па можете использовать бепантен