Стрептококк pyogenes 10 в 5 в мокроте

По жалобам это тяжелое дыхание и отхаркиваемая мокрота с зелёными выделениями. Курс комплексного бактериофага не помог (чувствительность не определяли). Сейчас жду результатов на чувствительность к стрептококковому бактериофагу. Боюсь рецидива пневмонии которая была год назад и после которой долечиваюсь уже год, поэтому хочу сейчас начать пить антибиотик из тех, к которым определили чувствительность: 1) пенициллин 2) клиндамицин 3) эритромицин 4) левофлоксацин Какой будет пить правильнее, если до этого (1 мес назад 6 дней) пил супракс + дышал флуимуцил антибиотик ит - против золотистого стафилококка помогло, а стрептококк пиогенный не помогло. Или нужно действовать вообще по другому? Спасибо

Здравствуйте эритромицин 10 дней
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте. Загрузил изображение анализов. Не то?

Здравствуйте лефлобакт хороший респираторный фторхинолон, однако назначать антибиотик должен только очный врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Анастасия, но ведь из фторхинолов баклаборатория указала чувствительность только к левофлоксацину.? В чем риск заочного назначения в моем случае? До этого после самой болезни пневмония весной пил авелокс, но времени прошло более 3 мес.

Здравствуйте!Для коррекции лечения и осмотра обратитесь к пульмонологу.Необходимо,чтобы врач Вас послушал.Возможно надо будет сдать общий анализ крови,сделать рентген легких Не назначайте себе лечение сами,потом антибиотики перестанут работать.Идите к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Нина, здравствуйте. У врачей был. Назначали последний раз бактериофаг, про него ситуацию написал. И супракс - но как я сейчас сам разобрался, возможно стрептококк к нему вообще не чувствителен

Добрый день! Левофлоксацин 500 мг -1р/сут 7дней, АЦЦ-лонг 600 мг -1р/сут 10 днeй.

Здравствуйте. Да, вам не стоит самостоятельно начинать приём антибиотиков, с данным результатом нужно обратиться к вашему лечащему врачу и после осмотра (может быть понадобится дообследование) вам сделают все назначения.
Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте. Имеется ли у вас аллергия на антибиотики(какие?).

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Аида, здравствуйте. Такой информации у меня нет

Возможно просто не делали определение чувствительности к цефалоспоринам.Тогда с учетом чувствительности-левофлоксацин 500мг один раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Нина, подскажите, а почему не эритромицин? Про левофлоксацин много негативных отзывов в интернете по побочке, связанной с психическим состоянием. Спасибо

У левофлоксацина спектр противомикробной активности больше.В Ваше воспалительном процессе возможно участвуют еще другие микробы,выделить которые не удалось при данном исследовании.Если Вы еще раз сдадите мокроту.у Вас скорее всего будут еще и другие возбудители.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Нина, мокрота сдаётся третий раз как контрольная. В начале был ещё стафилококк золотистый, но видимо с ним бактериофаг помог

Принятый ответ

Пролечитесь левофлоксацином,побочных явлений хватает у всех препаратов!

В таком случае так же склоняюсь в сторону Левофлоксацина, поскольку 1) вы принимали не так давно Суммамед(макролид)= Эритромицин(макролид) препараты одной группы, может эффекта не быть; 2)Сомнительна чувствительность к Пенициллину; 3) препарат с широким спектром противомикробного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Аида, я пил супракс, а не сумамед , более 3 мес назад.

Здравствуйте. Из эритромицинового ряда используется Клацид или Азитрокс по 500 мг 2 р в день, 7 дней, из Фторхиналонов Левофлоксацин ( он действительно сильнее и по спектру шире) 500 мг 1-2 р в день, 7 дней. Курс лечения по длине и дозе определяет врач при осмотре, нужно оценить дыхание, хрипы, ФВД. Добавьте также Бронхомунал, 10 дней, по возможности Деринат в/м 5 дней - в ОАК след вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте. А есть ли смысл в более широком левофлоксацине, если точно определена чувствительность стрептококк к более щадящему эритромицину?

В таком случае можно пропить и Эритромицин.

Если у вас есть хрипы, то есть смысл, надо слушать.

Добрый день. Себе антибиотики лучше не назначать. Общий анализ крови у вас очень спокойный для какой-либо вялотекущей инфекции. Но если есть потребность в приеме антибиотика, я бы рекомендовала левофлоксацин, как наиболее широкого действия и наименее скомпроментированный (как эритромицин) в плане бактериальной устойчивости. Параллельно можно добавить отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), иммуномодулирующие (виферон). Ингаляции с физраствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Ольга, ингаляции делал лазолван+ беродуад, сейчас гианеб (натрия хлорид+ гилауронка). Имономодулирующее - бронхомунал курсом - так и остался стрептококк пиогенный 10 в 5.
Не понял, что Вы имеете ввиду про устойчивость к эритромицину? То что баклаборатория указала к нему чувствительность ни о чем не говорит?

В лёгких стафилококк лечат иммуноглобулином. Антистафилококковым иммуноглобулином. Фаг не пойдёт. Колоть только в мед.учреждении. у препарата статус прививки.

Ой, простите, нормальный иммуноглобулин в Вашем случае. Антистафилококковый не пойдёт. И антибиотикотерапия по чувствительности. Фаг в виде ингаляций, если только. Ну и пить.

Стрептококк вполне может так и оставаться у вас в посеве без какой-либо клиники. У нас в дыхательных путях многие микроорганизмы живут, часто без малейшего ущерба для нашего здоровья. Это нормально. Тем более, что титр пограничный (стараются до 10 в 4-5 не лечить совсем). А что касается чувствительности, то часто высеивается какой-то один или несколько возбудителей (это просто к сведению), тогда как воспаление вызывает много возбудителей, и тогда имеет значение антибиотик как можно более широкого профиля и как можно меньшей устойчивости к распространенным возбудителям. Ибо один может быть чувствителен, а остальные 5 - нет.

Принятый ответ

Нет, наоборот я говорю что лефлобакт вам идеально подходит. По поводу назначения врачом-таковы правила

Принятый ответ

То у вас ещё вэб положительный
Лечение в личке

 - отвечает  СпросиВрача –
muziq@mail.ru
Клиент

Елена,