Нам 1 месяц, очень рано начали на 2 второй недели колики

Кормим на смеси Nutricia Nutrilon ГА PronutriPlus 1, с рождения, гипоаллергенная, нас очень часто мучают колики. Когда какает поджимает ноги, и плачет иногда тужиться не часто кал желтый когда нам наступил месяц в кале появились алые прожилки, иногда прозрачные прожилки, бывает со слизью. Кровянистые прожилки где-то 2 раза появляются. Потом на следующий день. Анализы пока не сдавали.

Здравствуйте, возможно у вас проявления аллергии на белок коровьего молока,об этом говорит кровь в стуле или при натуживании образовалась анальная трещинка. Соблюдайте диету (мама) , убрать из рациона молочные продукты, говядину,всечто связано с коровой.
По анализам, обязательно сдайте кал - копрограмму, кал на углеводы.
Наблюдайте за ребёнком.
Лечение : при повышенном газообразовании раствор эспумизан /боботик, смекта/полисорб 3-4 дня, пропить бифидобактерии - саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Есть простые приёмы - выкладывания на живот, прижимайте ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками,помогайте физ. Методами. Нужно так же поить водичкой 30 мл на кг массы тела в сутки.
При коликах попробуйте использовать тёплую грелку или выкладывать на свой животик ребёнка, чтобы был контакт "тело к телу".

Александра,

Александра, Мы на смеси, не кормлю грудью. Где-то 2 банки съели, не было такой реакции. Врач от коликов прописал " Лактазар"пока не покупали.
Пъем Эспумизан, укропную воду перед смесью. Витами Д3

Сдайте анализы кала - копрограмму и кал на углеводы (проба Бенедикта) для начала, а потом уже определимся с приёмом лактазара.

Александра. Спасибо

Витамин д3 и эспумизан продолжайте

Александра, Хорошо

Александра, Анализы в частной клинике нужно сдать. Во Вторник идем на комиссию.
Нужно идти к Гастроэнтерологу, после как сдадим кровь.

В поликлинике у участкового врача можно попросить направление на копрограмму, кал на углеводы в частной, но если будет удобно, можно все в частной. Сначала анализы сдайте, далее уже по ситуации решать проблемы. Может и не нужно будет.

Александра, хорошо, спасибо