Консультация детского дерматолога /

Волдырь на коже — вопрос №951823

Добрый день. У ребёнка сначала было покраснение как после укуса мошки или комара , потом покраснение и припухлость стали исчезать и превратились вот в водянистые волдырики . Ребёнка вроде ника неё беспокоит, когда трогаем место это никак не реагирует . Ребёнку 7 месяцев. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго Вам дня

Скажите, как давно появилось? Больше нигде нет?

И еще не ползал ли ребенок по травке, может какие то цветочки срывал ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый день .именно такой пузырик третий день .
Нигде не ползала , растений никаких не трогала

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю это аллергическая реакция на укус. Ничего опасного в этом нет.

Обрабатывайте раствором фукорцина вокруг, а если пузырек вскроется, то наносите мазь гентамициновую, чтобы не занести инфекцию
Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Сыпь только в этом месте? Осматривали тело и под волосами?
Клиент
Ольга, добрый день . Нигде больше такого нет . Только вот на ручки .
Врач УЗД, Инфекционист
Такое впервые? Раньше у малыша не было такой реакции на укусы насекомых?
Клиент
Ольга, первый раз такое . Бывали укусы ещё в других местах , но вот такое первый раз.
Клиент
Ольга, ещё ребёнок часто трёт глаза.
Врач УЗД, Инфекционист
Значит, всё же выраженная реакция на укусы, обрабатывайте гидрокортизоновой мазью 1% тонким слоем 2-3 р./день в течение 7-10 дней, наблюдайте за высыпаниями.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это контактная аллергическся реакция.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это аллергическая реакция на укус. Ничего страшного нет, аллергена много.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.
2 р в день можно фенистил, Неотанин любой из препаратов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это реакция на укус насекомого.
Используйте наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это такая реакция у ребёнка на укусы насекомых (комаров и мошек).
Рекомендации по лечению: р-р фукарцин 2р/д 5дней. Кр. Неотанин 3-4р/д 7-10дн.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите циндол и крем адвантан 5-7 дней.
Реакция на укус насекомого
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего это укус насекомого. наружно крем Адвантан или Комфодерм к