Консультация детского дерматолога /

После потницы началось раздражение — вопрос №951864

Здравствуйте!
Ребёнок 5 месяцев, в начале пошла потница в конце июня. Мазала неотанин. Через время пошло раздражение (на фото)
Месяц назад уже была похожая ситуация (писала сюда), думала реакция на череду и десятин. Но сейчас ими не пользуюсь.
Можно ли мазать пятна комфодермом если прошлый курс закончился в середине июня? Или чем можно мазать?
Такая реакция будет постоянно? возможно что это от жары?
Ps - в домашнем арсенале еще есть ля рош cicaplast, lipikar, Бепантен -может ли что-то из этого помочь?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.можно помазать кремом комфодерм к 2 р в день сейчас 10дн,затем перейти на неотанин на оставшиеся очаги до разрешения,цикапласт можно использовать для смягчения в течение дня на регулярной основе.от сухости,чувствительности кожи возобновляется.избегайте трений,всегда мажьте эмолентами после душа вечером и в течение дня
Клиент
Марина, не вредно часто пользоваться гормонами?

Венеролог, Дерматолог, Детский
В кровоток не идёт препарат и не гормон а прогормон-слабее.страшного ничего нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо опять вернуться, так как раздражительный дерматит.
Тонким слоем крем комфодерм к 2 р в день, за 30мин минут до или после Неотанин.
Хб одежда, срвсем легко одевать, у детей терморегуляция сильнее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Похоже на аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10-14 дней, при сохранении высыпаний перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Помню Вашу ситуацию..
На данный момент по фото развился Аллергический дерматит.
Возможно присутствует какой то аллерген,который правоцирует появление высыпаний.
Рекомендации по лечению: капли Зодак 5кап 1р/д 7-10дн. Кр. Комфодерм К 1р/д 7-10дн утром.
В течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д. Посде отмены комфодермма переходить на кр. Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи.