Консультация психиатра /

Как доказать что я не псих или вообще что делать сейчас в моём случае — вопрос №95198

Здравствуйте доктор.Пожалуйста посоветуйте как мне быть ? Я из Москвы. Мне 53 года. Сегодня ,пытаясь получить ежегодную справку 002-ОУ которая мне нужна для работы в ЧОП (я сотрудник охраны 6-го разряда) я как всегда отправился пройти обследование у психиатра в психоневрологическом диспансере. И 2 года назад , и в прошлом году ,я получал такую справку там же и всё было хорошо. Но на этот раз я узнал что оказывается я ,как выразился психотерапетв - "активен". Тут я был конечно ошарашен ! Как я тогда мог получить справки в прошлые года и тем более быть допущенным к стрельбе в ходе тестирования на владение оружием в Россгвардии, которое я прохожу ежегодно в силу своей работы в ЧОП ?! На это мне не смогли ответить. Так же как и на то что как я тогда отслужил в армии (да еще в элитных войсках - разведке) , у меня семья,дети.имею водительское удостоверение .Приводов в полицию нет. Законопослушный гражданин. И тут раз тебе - псих получается ?! На меня повесили ээг и оно выдало что все в норме. Но получается что запись в базе играет роль важнее. Я был настолько ошарашен что даже до сих пор не знаю что там написано в деле.

30 лет назад после того как выпил алкоголь сомнительного качества я лежал в кащенко около недели (там в палате были больные и я там себя чувствовал ужасно видя всё это ) и сам врач мне сказал что тебя нужно выписывать отсюда так как я вижу что ты абсолютно здоров и тебе здесь не место.И меня выписали.

Как мне быть теперь ? Если я хочу продолжать работать ? Ведь я проходил это обследование ежегодно все эти 2 года как только прошел обучение на эту специальность.А теперь не знаю что делать и как действовать ? Как мне теперь доказать что я не псих ?! И вообще в каком я сейчас статусе и что значит "активен" ? Я что уже считаюсь психом или как ?! Или мне нужно сейчас доказывать обратное ?

Я понимаю когда палки в колеса вставляют уклонистам от армии , тем кто пытается получить выгоду и притворяется больным чтобы не служить. Таким можно хоть на всю жизнь вешать клеймо психопата. Но мне,законопослушному человеку,примерному семьянину желающему продолжать работать на такой трудной и малооплачиваемой работе как охрана, это было очень обидно почувствовать сегодня во время визита за справкой !

Скажите пожулайста как мне быть ? Смогу ли я работать в охране как прежде ? Что для этого нужно сделать ?

Спасибо.

Психиатр, Нарколог
Владимир, здравствуйте! Относительно ваших проблем могу сказать, что если в предыдущие года всё было действительно нормально и имеет место ошибка в документации или в базе данных психиатрического
диспансера, который вы посещали, то вы можете обратиться к заведующему диспансером с целью того, чтобы он разобрался в ситуации. Кроме того, вы имеете право узнать, какой диагноз вам был выставлен и когда. Если этот диагноз не имеет к вам никакого отношения, поставьте вопрос перед заведующим диспансером о его снятии.