Покраснение стоп, жгучая боль, жжение
Здравствуйте! С утра покраснели стопы обеих ног, появилась жгучая боль, жжение, ощущение, что стопы горят. Ходить из-за этого очень тяжело. Ранее такого не было. Фото приложил. Подскажите, это похоже на грибковое поражение или это что-то другое? Вчера ещё долго ходил по улице. Может с этим как-то связано?
Здравствуйте.фото не добавилось
Марина, пару минут...
Марина, добавил фото.
Здравствуйте, Матвей.
Это аллергический контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
2 р день бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Новой обуви или носков не было?
Точно не грибок.
Татьяна, спасибо! Нет, обувь/носки не менял.
Принятый ответ
Ясно, значит давление на стопы, как вы и написали, опасного нет.
Татьяна, понял.
Принятый ответ
Это похоже на контактный дерматит в связи с нагрузкой на стопы,возможно трением,потением сопровождающимся.это не грибок.
Наружно можно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Марина, спасибо! А вместо Цетрина можно принять Супрастин или он хуже?
Здравствуйте, Матвей. По фото похоже на Аллергичнский дерматит. Возможно на длительное трение, давление, или на резиновые шлепки, если носите.
Рекомендации по лечению: т. Цетрин 1т/сут 7дн, кр. Акридерм 2р/д 10дн.
Носочки старайтесь носить х/б, исключить резиновую обувь.
Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, а Цетрин можно заменить Супрастином?
Принятый ответ
Можно, но Супрастин нужно принимать 3р/д и он обладает сонливость, поэтому нельзя водить машину.
Екатерина, понял, спасибо!