Гной после удаления зуба
Здравствуйте уважаемые врачи ,в апреле лечила зуб ,месяц все было хорошо,потом начались непонятные ощущения в зубе и голове,надулась десна и щека,пошла к стоматологу где лечила она выписа антибитик пила 7 дней,какзалось бы стало лучше ,но как только я перестала его пить ,мне стало хуже ,боли в голове и опять восполилась щека,я опять к врачу,она говорит если не приходит облегчение зуб надо удалять,и вот вчера пошла к другому врачу на удаление,он вытащил зуб и сказал что он весь в гною,по большому счету он сказал нужен антибиотик,но не могу выписать так как вы его недавно пили ,в обшем сказал пока ничего не делать,сегодня утром проснулась на языке гной,и боли по всему лбу,подскажите пожалуйста что мне делать дальше пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!!Со слов многое непонятно,загрузите, пожалуйста,рентген зуба до лечения,после и после удаления,так же фото лунки зуба и гноя во рту.
Анна, у меня нет этого на руках,все у врача
Тогда посетите стоматолога-хирурга очно,который удалял зуб,или если ему не доверяете то другого.Не имея представления то о чем говорим сложно давать какие либо конкретные советы
Анна, подскадите пожалуйста боли локализуются в горле,ухе и языке с левой стороны,может ли от зуба быть восполение троичного нерва,зуб 6 сверху
Может и от этого зуба ,может и от другого ,может и от обоих сразу,нужны снимки(ОПТГ,визограмму как минимум)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас было сложное удаление,так как был гной, поэтому нужно сходить на приём к хирургу-стоматологу, чтобы он посмотрел лунку удалённого зуба,может она воспалилась и даёт иррадиацию(распространение боли) в ухо,висок,горло.Лунку почистить нужно и оставить лекарство.
Ольга, это зуб был залечен неправильно,и гноился в корне,поэтому был гной
Ольга, а в язык может отдавать?
Если лунка действительно воспалена,то боль может быть по всей полости рта,после гнойных осложнений(зуб с гноем)нужно обязательно хорошо все прочистить, а если что-то беспокоит лучше сходить очно ещё раз на приём.
Это я поняла, просто вам объясняю что может быть.
Ольга, скажите пожалуйста а зубы могут повреждать троичный нерв?
Нет ,в данной ситуации это маловероятно,что гнойный процесс в зубе вам повредил тройничный нерв.
Воспаление тройничного нерва проявляется болью при прикосновении к точкам выхода его ветвей из полости черепа,т е к кожи в большей степени.