Воспалилась мозоль

Здравствуйте! Воспалилась мозоль на ноге. Болит. Вокруг мозоли все красное. Мажу левомеколью, пока лучше не стало, какие можно принять антибиотики, чтобы дальше не пошло воспаление и чем вообще продолжить лечение

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Воспаление по фото выражено.
Поэтому рекомендую следующую терапию:
-Нимесил по 1п *2р в день 5 дней под защитой омепразола
-Супракс 400мг по 1т*1р в день 7 дней
-ванночку с солью(на литр воды около 100г соли, держать ногу мин 10), после повязка с мазью Фуцидин на всю область покраснения.
-по возможности обратитесь к врачу очно, чтобы проконтролировать мозольную рану и заживление.Также контролируйте температуру тела
При усилении отека, гиперемии,повышении температуры, появлении отделяемого обратиться в приемный покой стационара.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Рекомендую Вам начать :
-цифран ст 500 мг 2р.д 7дн
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р. Д с противовоспалительной целью.
-обрабатывайте мозоль хлоргексидином, повязка с мазью Фуцидин под повязку. Перевязки 2р.д. Мазь наносите на всю площадь гиперемии.
-ноге покой, ограничение физической активности.
-контролируйте температуру тела.
При усилении боли, гиперемии, отека, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!