Расширение члс правой почки

Здравствуйте, примерно полгода беспокоит дискомфорт в правой почке. Как таковой боли нет, но я её чувствую время от времени. В ноябре 2019 года болела ГЛПС(средняя тяжесть). Подскажите требуется лечение в моём случае? Заключения прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты УЗИ почек, мочевого пузыря? Если сдавали общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови-также.

Галина, здравствуйте, прикрепила

По второму УЗИ не описаны размеры лоханки, только в заключении пиелоэктазия. Имеется киста слева также, она небольшого размера, за ней достаточно наблюдать, проходить УЗИ почек один раз в год. Общий анализ мочи без воспаления.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте заключения нет. Вам нужно прикрепить результат. А также выполнить свежие обследования общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, б/х ан крови ( мочевина, креатинин

Татьяна, здравствуйте, загрузила

Добрый вечер. По УЗИ признаки расширения лоханки справа, на более раннем ущи- признаки наличия песка с двух сторон. В общем анализе мочи без воспалительных изменений, однако определяются ураты. Показана диета с исключением субпродуктов, колбас, газировок, шоколада, какао,кофе. Мясо и рыбу кушаем в первую половину дня, супы готовим на втором бульоне. Курсами Канефрон или цистон по 2 таблетки 3 раза в день месяц, через 2 месяца курс повторить. Обязательно обильное питье до 3 л в сутки, соблюдение режима регулярных мочеиспусканий -каждые 3 часа во время бодрствования

Елена, спасибо большое ❤

Здоровья Вам!