Правая почка
Добрый день! Чашечно-лоханочная система расширена. Чашечки до 33 мм, лоханка 68 на 29 мм, мочеточник на всем протяжении до н/3 от 12 мм до 18 мм. Заключение: эхокартина гидронефротической трансформации правой почки (мочеточник расширен на всем протяжении). Вопрос какая стадия гидронефроза? и какое лечение бывает при таком диагнозе?
Принятый ответ
Где то в нижней трети мочеточника препятствие. Небходимо стационарной дообследование и удаление препятствия, мешающего нормальному отхождению мочи.
Владимир Иванович, КТ почек с контрастом или можно без.. надо сделать? На УЗИ нашли только это...остальное все норм. И я так понимаю это хирургическим путем делается? Просто переживаю у меня в августе уже была операция по женским делам...наркоз для организма да и еще от нее в эмоциональном плане не отошла(
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз есть такое расширение, то есть препятствие оттоку мочи. Гидронефроз сильно выражен. По узи не всегда визуализируется причина. Поэтому рекомендуется пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием лучше. И перед исследованием сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Вам рекомендую обратиться к врачу очно, получить направление для дообследования и лечения в стационар урологического отделения.
Галина Александровна,добрый вечер, посмотрите пожалуйста файл приложила КТ, при таких случаях какая операция по вашей практике делается?
Посмотрела. Есть изменения в сосудах, это может вызывать сдавление, а камушек в правой почке - не причина таких изменений.
Принятый ответ
Добрый день!
В Вашем случае есть необходимость в до обследовании - КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста приложенный файл, на вашей практике какие операции делаются?
Да, такие операции делаются!
Алексей Михайлович, а как называются подскажите пожалуйста
Операция по устранению стеноза.