Консультация уролога /

Правая почка — вопрос №2621227

Добрый день! Чашечно-лоханочная система расширена. Чашечки до 33 мм, лоханка 68 на 29 мм, мочеточник на всем протяжении до н/3 от 12 мм до 18 мм. Заключение: эхокартина гидронефротической трансформации правой почки (мочеточник расширен на всем протяжении).
Вопрос какая стадия гидронефроза? и какое лечение бывает при таком диагнозе?

Возраст: 45

Хронические болезни: тонзилит

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Где то в нижней трети мочеточника препятствие. Небходимо стационарной дообследование и удаление препятствия, мешающего нормальному отхождению мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, КТ почек с контрастом или можно без.. надо сделать? На УЗИ нашли только это...остальное все норм. И я так понимаю это хирургическим путем делается? Просто переживаю у меня в августе уже была операция по женским делам...наркоз для организма да и еще от нее в эмоциональном плане не отошла(

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз есть такое расширение, то есть препятствие оттоку мочи. Гидронефроз сильно выражен. По узи не всегда визуализируется причина. Поэтому рекомендуется пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием лучше. И перед исследованием сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Вам рекомендую обратиться к врачу очно, получить направление для дообследования и лечения в стационар урологического отделения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,добрый вечер, посмотрите пожалуйста файл приложила КТ, при таких случаях какая операция по вашей практике делается?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Есть изменения в сосудах, это может вызывать сдавление, а камушек в правой почке - не причина таких изменений.
Уролог
Добрый день!
В Вашем случае есть необходимость в до обследовании - КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста приложенный файл, на вашей практике какие операции делаются?
Уролог
Да, такие операции делаются!
Клиент
Алексей Михайлович, а как называются подскажите пожалуйста
Уролог
Операция по устранению стеноза.