Брадикардия плода

Здравствуйте!Беременнось 6 недель ровно ,месячные последние 22.05, Ктр 2,1 мм,чсс 114 уд. Узист говорит все пока неплохо ,кто то говорит что на стадии замирания беременность ( Беременность долгожданная ,вымолена ( Что мне делать ?Сохраняющая терапия может ?

Принятый ответ

Здравствуйте, для данного срока ЧСС в норме, если эмбрион изначально не жизнеспособный повлиять на развитие беременности не возможно, если эмбрион без генетических отклонений беременность будет развиваться. Сделайте УЗИ контроль сердцебиения через неделю. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо за ответ
Фолиевую кислоту принимаю ,витамин д пока,может что то для кровообращения ,актовегин например ?

Актовегин официально запрещен к приему у беременных. Можно принимать Курантил, но нет абсолютно никаких показаний. Все зависит сейчас от жизнеспособности эмбриона. Наберитесь терпения и верьте в своего малыша, УЗИ контроль через неделю. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Обязательно добавить йод 200 мкг, принимать всю беременность и время кормления грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ничего критично нет на данный момент,

Можно чуть позже повторить УЗИ.
( дней через 7-10, оценить чсс и общую картину).

У Вас какие-то жалобы?
Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, спасибо за ответ
Фото узи приложила ?
Может что то для кровообращения ,актовегин например ?

Нет, зачем...?
У Вас вариант нормы)

Только Фолиевую либо комплекс витаминов.
Правильно питаться)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, главное есть сердцебиение, и неплохое, контроль узи через неделю, принимайте поливитамины

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите узи. Как растёт хгч? Чсс в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асиет, здравствуйте !Благодарю Вас за ответ !Фото приложила,хгч пока не проверяла

Срок сейчас небольшой, сердцебиение только только начало проявляться на узи. В 7 недель будет чётко. Принмайте элевит 1 триместр 1р.день, вит д 2000ме 1р.день

Принятый ответ

Здравствуйте.
С сердцебиением вот какая ситуация.
Сердечная мышца начинает сокращать примерно на сроке 5 недель + 3/5 дней, сначала это единичные сокращения, потом 50-60 уд, потом 80-90, потом 110-120, и только потом расстукивается до нормальной ЧСС эмбриона более 140/мин.
Нужно время для того чтобы проводящие пучки в сердце сформировались, препаратами мы тут ничего не ускорим, если эмбриончик при оплодотворении заложился здоровый, то всё в дальнейшем будет замечательно и его сердечко сформируется правильным образом.

Здравствуйте. ЧСС в пределах нормы.

Здравствуйте. на данный момент брадикардии нет. сделайте контрольное узи через 2 недели.
какая беременность по счету?