Странная боль двух пальцев ног
Добрый вечер. Стала замечать, что у меня пер одически немеют 2-3 пальца на правой ноге между большим и мизинцем. Это когда я хожу в кроссовках. На левой ноге все хорошо. Когда одеваю хоть какой-то небольшой каблук (3-4 см), то эти же пальцы начинают как-будто стрелять, по ощущениям похоже, когда случайно локоть соскользнул со стола и по руке как-будто током прошло. Такое я ощущаю в этих пальцах. Идти невозможно и я останавливаюсь и жду, когда пройдёт. По через минуты 3-5 опять начинается, и так до бесконечности. Скажите, что это может быть.
Здравствуйте! Это может быть туннельный синдром. 3 и 4 пальцы немеют ? Необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо очно показаться неврологу /ортопеду
Возможно это проявления туннельного синдрома
Здравствуйте!
Это идёт с давление нерва, если эти симптомы только, когда вы на каблуках, если постоянно, то нейропатия. В обоих случаях консультация невролога
Здравствуйте. Для уточнения причин необходим очный осмотр невролога. Скорее туннельный синдром.
Здравствуйте Мария!
Рекомендую сделать Рентген пальцев стоп, с целью диагностики патологии суставов - если заключение будет связано с суставными проявлениями консультация травматолога- ортопеда!
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти ЭНМГ нижних конечностей . Онемение может быть следствием полинейропатии, либо неврита , об этом конкретно скажет вышеуказанное исследование .
На данном этапе рекомендую по лечению -
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.