Ограниченное движение левого глаза
После удара кулаком в левый глаз появилось двоение. Со дня травмы прошло 11 месяцев изменений нет. Системы, уколы, витамины. Всё это принимал, изменений нет. МРТ 1.5т, КТ, УЗИ, офтальмолог- везде всё хорошо. Сделал МРТ 3т с контрастом, заключение Потологический сигнал в аденогипофизе(апоплексия) Единичны резидуальные очаги в левой лобной доле. Гипофиз обычной формы и размеров, в структуре аденогипофиза определяется участок повышенной интенсивности на Т1, размерами 4.0×2.1 мм не усиливающийся при контрастировании. Ножка гипофиза не смещена. Зрительные нервы, мышци в порядке. ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА МУЧАЮСЬ УЖЕ 11 МЕСЯЦЕВ, ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.
Здравствуйте, КТ орбит делали? Ограничение в какую сторону? Неврологическая симптоматика парезы нервов исключели?
Анастасия, да делали орбиты целые в заключении.
Анастасия, конкретно не сказали что парез
Анастасия, МРТ НА 3т глазных орбит сделал ничего не нашли кроме как: Потологический сигнал в аденогипофизе (апоплексия). Я выше в сообщении описал заключение
Анастасия, ограничение левого глаза к низу и немного к верху из за этого двоится
Я поняла вас, а пролактин не сдавали? Здесь скорее всего, нужно консультироваться с нейрохирургом. Поля зрения проводили компьюторные?