Боль и кровь в моче
Здравствуйте! Днём всё было хорошо. Вечером придя домой, сходила в туалет, мочеиспускание показалось немного болезненным, а минут через 30 началось.... Частые позывы к мочеиспусканию, жуткая боль особенно в конце, кровь. Боль преимущественно в области мочевого пузыря, даже не скажу что боль. Ощущение полного мочевого пузыря. Невозможно лежать, стоять, только сидя (простите) на унитазе чувствуется немного облегчения. Ранее был цистит, но уже не болела года 4 точно. И был с кровью, но кровь началась через несколько дней, а тут прям сразу. Чем облегчить этот ужас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть примесь крови в моче, то лучше вызывать скорую помощь, необходимо также исключать мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Вам необходимо сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, возможно причина обострения цистита в дисбактериозе влагалища. По результатам посева назначить лечение. Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней, но - шпу 40 мг при болях и спазмах.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте клиника похожа на геморрагический цистит. Вам необходимо начать прием препарата фурагин, либо Фурамаг 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 10 дней+ канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, при болях но-шпа 1 Таб 3 раза в сутки до 3х дней, либо феназалгин 2 Таб 3 раза в сутки внутрь не более 2х дней! Узи почек и мочевого пузыря , общий анализ мочи.
Татьяна, здравствуйте! Лечусь, тем что вы прописали. Стало легче. Готов ОАМ, посмотрите, пожалуйста, если есть возможность
Смотрите в анализе мочи активный воспалительный процесс. Продолжайте лечение, и на 5 день лечения контроль анализа мочи. Если воспалительный процесс не будет иметь тенденцию к снижению показателей возможно нужно будет перейти на антибиотик широкого спектра.
Татьяна, большое спасибо!
Здоровья вам !