Можно ли ходить на бокс если болезнь Ретиношизис.

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 16 лет, и у меня есть болезнь Ретиношизис (нехватка какой-то жидкости в глазах). Появилось неймоверное желание заниматься боксом. Я не потеряю зрение? Посоветуйте!

Здравствуйте.
Ретиношизис - это грубо говоря, расслоение сетчатки, ее слоев. Идёт проникновение жидкости между ее внутренними слоями и она складывается там. Бокс это достаточно травмоопасных вид спорта, при котором могут быть удары в голову, в частности в глаза, а это крайне нежелательно. Поэтому я вам не рекомендую заниматься боксом. Также вам нельзя поднимать тяжести ( особенно рывком)

Александра, есть способы лечение этой болезни? Я каждый год лежу в больнице, поправляю зрение, мы ездили к врачу он говорил что после 18 лет, можно залить селикон. Я не знаю как сейчас, но это было давно. Может есть сейчас способы какие то? К примеру: плавани; можно ли таким видом спорта заниматься?

Плаванием можно заниматься
По поводу метода лечения, нужно очно вас смотреть, оценивать состоятельность самой сетчатки.

Александра, если заниматься боксом в то же время постоянно наблюлаться у доктора, нормально будет?

Дмитрий, я бы вам не рекомендовала