Панкреатит и беременность

Здравствуйте. Не так давно, я попала в больницу с диагнозом "Острый панкреатит". Меня положили в стационар прокапали и как-то быстро выписали. Я обратилась в частную клинику, мне врач назначил лечение и диету. Я все соблюдала. Пролечилась. Сейчас я беременна, срок 5 недель. Стала замечать, что последнее время у меня кал имеет темно зелёный оттенок. Ем овощи, фрукты, зелень. Это опасно? Что нужно делать?

Любовь, здравствуйте! Не принимаете ли Вы препараты железа? Какие-то витамины для беременных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, здравствуйте. Принимаю эливит пронаталь и дюфастон.

"Элевит пронаталь" содержит железо, скорее всего, оно окрашивает кал с такой цвет.

Принятый ответ

Здравствуйте , Любовь .
Какие принимаете витамины , бады ? Стул сколько раз в день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Элевит пронаталь и дюфастон. Один раз в день.

Электорат пренаталь может давать окрашивание стула , так же и если в рационе много зелени , то это тоже физиологично . Рекомендую сдать анализ копрограммы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,это не опасно.Это норма на фоне питания и приема препаратов,витаминов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет стула в вашем случае может меняться на фоне овощей фруктов и зелени. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цвет стула напрямую зависит от характера принимаемой пищи и от приема препаратов! Не переживайте, цвет стула связан с пищей и приемом препаратов железа в составе витаминного комплекса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Элевит может даватьтакой цвет стула и много зелени

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать