Консультация гинеколога /

Лечение воспалительного процесса — вопрос №952795

Хронический цервицит. Мне сказали, что идет воспалительный процесс, много белых выделений. Даже кольпоскопию нормально не удалось пройти. из-за выделений все плохо видно. Мне врач назначила флуомизин, после этого свечи депантол вместе с метронидазолом и флуконазолом. плюс еще виферон.

Нормально столько всего принимать? Я пока что приняла только флуомизин. Сама врач сказала, что все эти лекарства разного спектра, можно принимать их всех

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Какие анализы Вы сдавали? Что беспокоит помимо обильных выделений?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, фемофлор (иппп не выявлено, разве что баквагиноз-гарднерелла и прочее- как сказала врач) цитология- жду результат анализа

А так болезненных ощущений вообще нет, зуда нет, покраснений нет. иногда могут быть слегка боли внизу живота.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, можете сам анализ прикрепить?
Клиент
Лидия, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, вообще по анализу норма у Вас со флорой. Такое обширное лечение не требуется. Можете флуомизин проставить, остальное не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог
Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, для восстановления микрофлоры влагалища
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
Этого достаточно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу гарднерелла в повышенном литре, эти свечи не вылечат его, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас саму что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, ничего практически не беспокоит. зуда нет, покраснений и т.д. разве что иногда могут быть боли внизу живота слегка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда никакого лечения вообще не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, хорошо, поняла
А если я уже флуомизин все 6 таблеток использовала, теперь только хуже будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Но стоит пропить проваг/вагилак или провставлять ацилакт/лактоженаль для восстановления лактофлоры влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. конечно вам много назначили. судя по мазку у вас не было патологии, только условно патогенная флора. после флуомизина нужно восстановление флоры- капс лактожиналь на 14 дней во влагалище. пересдайте мазок на флору у другого врача после полного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данному анализу всё хорошо, не нужно ничего делать, вы наоборот нарушите флору