Полоска на руке ребенка не проходит

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Заметила неделю назад появилась на руке с внешней стороны полоска, выглядело как синячок в виде полоски. Но не проходит больше недели уже. При нажатии светлеет. Не болит, не беспокоит. Вроде не было ни ожога, ни царапины на этом месте. Внешне сверху кожа не изменена, волоски присутствуют. У дочки атопический дерматит. Но на этих местах не бывает. Всегда очень опасаюсь кожных непонятностей. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.сосудистого характера очаг.возможно была травматизация,давление на эту область.абсолютно ничего страшного.сойдёт спустя некоторое время.кожа у детей чувствительная,склонна к таким проявлениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, я так понимаю, это не синяк, раз не желтеет и не светлеет? От травматзации тоже может такое быть какое-то время?

Это не синяк.просто след сосудистый от сдавления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, но это не плохо, что не рассасывается? В идеале должно уходить?

Уйдёт.прошло мало времени

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Не переживайте! Это сосудистое проявление (возможно придавила, или ударилась), дети часто вообще не замечают своих ушибов)), только потом выявляют я их последствия в виде синяков.
Лечение никакого не требуется. Со временем всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, странно, что, если был бы синяк, то желтел бы, или за неделю прошел бы или светлел. А тут без изменений..От нажатия или травматзации, значит, такое может быть и это не синяк?

Юлия, сосудистое образование - это не обязательно синяк.. От небольшого ушиба могли полопаться капиллярики.. А сосудистые образования проходят не быстро, от 1го до 3х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, у всех людей так бывает? Это же не патология когда не проходит так же быстро, как синяк?

Юлия, у Вас действительно нет повода для переживания! Это в поле нормально, и такое часто встречается. Сосудистые пятна всегда долхо проходят...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо! Просто очень переживаю за пятна, которые мне не понятны. Потому как один раз были пятна на ногах, которые врачи не могли понять, что это, комисси собирали (

Не переживайте! Всё пройдёт. Здоровья Вашей деченьке?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Опасного точно нет.
Пигментация.
Вы написали, бледнеет при нажатии, это хороший признак.
Пройдет самостоятельно, только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Похоже на очаг пигментации.
Ничего страшного в этом нет. Лечения не требуется. Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

здравствуйте, тяжело точно сказать что это, возможно пигментация. лучше пока просто понаблюдайте

Здравствуйте.

Очаг пигметации.

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, он как-то возник резко, как синяк. Пигментация тоже может сразу развиться? Из-за чего?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать