Бляшка на локте у щенка
Здравствуйте! На локте у щенка случайно обнаружилась как бы сухая твердая корочка (бляшка), не кровоточит, мы не знаем, что это? Чем лечить? Щенку 3 месяца, лабрадор. Прилагаем фото. Спасибо заранее за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на мозоль. Использовать крем с мочевиной 10% (Пантенол с 10% мочевиной) с экспозицией 30 - 40 минут. Лизать не давать. Поменять подстилку.
Игорь, спасибо огромное! а как быстро пройдет, если мазать пантенолом с мочевиной? какова причина образования мозоли? подстилку часто меняем.
У больших пород это не редкость. Особенно при нежной кожи щенка и грубой подстилки. Иногда используют керолитики без мочевины.