Зудит пятно на ладони
Здравствуйте! У меня пятно на ладони , оно краснеет и зудит . Если расчесать , то образуется грубоватая плотная что то типо волдырей поверхность. Появилось давно , время от времени себя проявляет. Не знаю как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила
Это проявление контактного аллергического дерматита.
Необходимо ограничить контакт с химией, это ухудшаю процесс. При контакте одевайте х/б перчатки сверху резиновые. Не используйте спиртовые антисептики , не мойте часто руки с пав и не используйте антибактериальные, берите на основе крема.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день, крем восстанавливающий для кистей от цераве несколько раз в день длительно.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления экзематизированного дерматита. внутрь антигисчтаминыне пр-ты, наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем
Елена, а какой лучше антигистаминный препарат подойдёт ?
можно использовать группе Цетиризинов (Цетрин, Зиртек или Зодак)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это экзема. Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. Внутрь витД обязательно. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем и далее крем белобаза цинк, это эмолиент, будет защищать кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.это экзема.
Активно не мочите.
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках.
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Проверьте жкт для исключения сбоев
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Это проявления экземы.
Появляется на фоне контактного раздражения (бытовая химия, дезинфекторы), на фоне стресса, а так же проблем ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 10дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р после еды 10дн
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дн (на пузырьки), кр. Акридерм 2р/д 10дн.
Исключить контакт с возможными раздражителями.
Меньше мочить руки.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, сладкое, алкоголь)
Здравствуйте.Есть признаки развития дисгидротической экземы. Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.
Здравствуйте.
Провление аллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм.
Здравствуйте!
Это может быть экзема.
При обострении комфодерм м2 2 недели.
Постоянно наносите смягчающие средства (cerave восстанавливающий крем для рук, allergika крем для рук).
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.