Купание в море при месячных
Подскажите на 6,7 день месячных сильно ли открыта матка? можно ли купаться в море без тампона на 6,7 день месячных, когда выделения скудные-коричневые небольшие? если покупаешься без тампона можно ли подхватить какую либо инфекцию, надо ли потом сдавать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! На 6-7 день цикла купаться в море можно и подхватить чего то плохого как правило не возможно. Не переживайте, если половая щель сомкнута, морская вода во влагали затечь не может.
Марина, подскажите, а как можно узнать, что половая щель сомкнута?
Скажите роды были у вас? Самостоятельные? Делали ли эпизиотомию? Нет ли подтекания мочи? Осмотр на кресле когда проводился?
Марина, нет ничего того что вы спрашиваете не было. Осмотр был где то пол года назад.
Тогда и зияния половой щели нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это маловероятно, но тампон все таки лучше использовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете на последние дни месячных спокойно купаться, никакой инфекции в море вы не подхватите, не переживайте
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте. Не переживайте, инфекции никакой Вы не подхватите. Можно купаться и без тампона.
Екатерина, просто есть переживания,что вдруг шейка матки ещё не закрыта, выделения хоть не большие но есть, когда шейка матки закрывается?
Олеся, шейка матки находится в сомкнутом состоянии, через неё ничего не попадет в матку при купании в море.
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся! При купании в море в принципе,сложно подхватить какую нибудь инфекцию,т.к.это проточная соленая вода.
На 6 день,если ввделения уже скудные- вполне можно купаться без тампона.Во время месячных канад в шейке совсем незначительно расширяется,риска попадения инфекции -повышенного-при этом практически нет.
Здравствуйте. Не переживайте. Во время купания половая щель сомкнута. И во влагалище не может попасть вода морская.
Здравствуйте. В такие дни цикла уже можно купаться
Асиет, подскажите на какой день месячных закрывается шейка матки?
4-5
Здравствуйте! Вы можете купаться в море без тампона,это абсолютно безопасно.