Что вас беспокоит?
Растёт папиллома, что делать?
Здравствуйте. В детстве появилась папиллома посередине головы, не особо обращала внимание на неё. Сейчас мне 18 лет, за полтора года папиллома начала расти и появились другие. Скажите ваши рекомендации. Вообще хочу удалять. Но опасаюсь идти напрямую в косметологию, людям сейчас важнее заработать. Может Вы посоветуете порядок действий, и какие анализы нужно сдавать перед возможным удалением?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Анастасия. Для начала надо идти к дерматологу (или онкологу). Какие надо анализы - они скажут. Если надо удалять, то здесь все зависит от размера образований. Это может быть и удаление лазером, и электрокоагуляция, и криотерапия, и оперативное иссечение образований. Все индивидуально. Но самое главное, надо чтобы взяли препарат на гистологическое исследование.
Похожие вопросы по теме
- 24 минуты назад1 ответ
- 26 минут назад3 ответа
- 55 минут назад1 ответ
- 1 час назад4 ответа