Расшифровка анализа
Проходим с ребёнком комиссию в год, сейчас ему 1,2г сдали вчера кровь, сдала калл, так как мне показалось у него болит живот, потому что по ночам бывает больно пукает, скажите, все ли нормально, эти отклонение от нормы сильно плохо?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! В анализах кала норма, в общем анализе крови только незначительное повышение уровня лейкоцитов, формула, уровни тромбоцитов и гемоглобин в норме.
Ольга, здравствуйте, а что такое дрожжевое грибы? Не опасно ли это?
Нет, дрожжи - часть нормальной микрофлоры и они в небольшом количестве.
Ольга, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови все в пределах нормы. По анализу кала есть изменения. Бывает подъем температуры?
Элла, нет, температуры нет, сильно опасные изменения?
Можно пока наблюдать, через неделю повторить анализ, если изменения сохранятся, то можно полечить. Незначительные изменения.
Элла, а из за чего может это так быть? Съели что то не то?
Да, это может являться причиной. Возможно, ребенок поел много сладкого (повышенное потребление углеводов). Метеоризм скорее всего по этой причине.
Элла, понятно, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови все спокойно. Отклонения по калу некритичны: немного поели побольше углеводов. Грибки любят сладости: не давайте сдадкого-в том числе "детское печенье", детский сок, хлебцы и тд
Мария, значит меньше углеводов давать?
Да. Можете пересдать через неделю
Мария, а какие именно? Сложные не давать? Что лучше тогда давать?
Не совсем убрать,а уменьшить количество
Мария, спасибо