Задержка и боль в боку, хгч 0.5
Добрый день.задержка 6 дней, на 2й день задержки сдала тест хгч, результат 0.5, беременности нет. Стала ощущать пару дней назад боль при половом акте, внизу живота слева. Что это может быть? Киста?Хотела сделать узи, но вдруг все же беремена и это навредит ребенку, я читала, что на раннем сроке не доказана безопасность узи.
Добрый день.
Да, такое возможно при патологии придатков.
Беременности у вас нет.
Можно сделать УЗИ
Здравствуйте, беременность у Вас исключена. А такие симптомы могут быть при наличии кисты яичника, воспалительный процессов малого таза. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Екатерина, почему беременность исключена, а если у меня была поздняя овуляция?
Если даже была поздняя овуляция и случилась бы беременность, то ХГЧ обязательно показал бы.
Екатерина, спасибо. А забеременеть уже после задержки и сдачи теста я не могла? Уже неблагоприятные дни были
Вы сдали ХГЧ 4 дня назад на 2 день задержки, сегодня 6 день задержки. Я правильно поняла? Менструации так и нет?
Екатерина, все верно. Но дни задержки мне календарь рассчитал по среднему значению, а так цикл у меня не очень регулярный, то 33 дня, то 27
Принятый ответ
Раз Вы сдали кровь на ХГЧ в эту задержку и он отрицательный, то беременность исключена.
Здравствуйте
Про опасность УЗИ - бред
По ХГЧ беременности нет
Да, вполне возможно, что есть киста
Запора нет?
Валерия, запора нет
Тогда наиболее вероятно, что действительно образовалась киста
Здравствуйте! Беременность у вас исключена по хгч. Сделайте узи малого таза , может у вас киста. Узи никакой опасности не несет при беременности
Галимат, а может я рано сделала тест, вдруг овуляция была поздней.
хгч достоверно уже показывает после полового акта через 10 дней, у вас беременности по хгч нет.
Галимат, спасибо. Но у меня регулярная половая жизнь, может я забеременела после и не прошло 10 дней на момент сдачи хгч? Это маловероятно, но возможно же забеременеть в любой день?
нет, беременность возможна в овуляторный дни цикла. Сколько дней цикл составляет ? 30 дней?
Галимат, нерегулярный цикл, за последний год было от 43 до 27 дней
в этом случае возможно тогда , так как нерегулярный. Вы можете пересдать еще раз хгч от последнего полового акта через 10 дней .
Галимат, спасибо. А если это все же киста, то нужно сделать узи? Или подождать еще, многие кисты сами рассасываются же
Принятый ответ
чтобы понять , от чего у вас такая боль, конечно желательно сделать узи , чтобы понять что за киста и есть ли она у вас. Киста желтого тела и функциональная рассасывается самостоятельно, остальные кисты нет
Здравствуйте. Вы планировали беременность? Овуляция есть?
Асиет, была на узи, у меня киста. Сказали, что фолликул не лопнул, а продолжил расти и стал кистой
Принятый ответ
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас нет беременности. Сделайте УЗИ. У Вас, скорее всего, есть либо не разорвавшийся фолликул, либо киста желтого тела. И они дают задержку и боли
Илона, да, вы правы, на узи подтвердили неразорвашийся фолликул, который стал кистой
Здравствуйте. Показатели хгч говорят об отсутствии беременности. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников ( возможно воспаление придатков)