Что вас беспокоит?
Отложения на контактных линзах
Ношу полтора года линзы Акувью Оазис 2х недельные, пользуюсь раствором Рену. С марта этого года заметила, что на левой линзе (левый глаз -2, правый -1,75) образуются отложения, которые замыливают изображение, ощущение соринки в глазу. Когда нахожусь дома весь день такого не наблюдается, а на улице первые отложения появляются где-то через 2 часа (потом они накапливаются и образуют на линзе белый налет). Отложения находятся с внешней стороны линзы. Очищается это с трудом, если проходит много времени. Пальцем не получается, приходится щипцами для линз в растворе очищать линзу от этого мусора. Цвет коричневатый, если на глазах есть тушь, то отложения становятся черными. В последний год производитей косметики не меняю, за сроками годности слежу, но дома хожу без косметики, а на улицу с ней. Марку раствора не меняю тоже год. Раньше такого никогда не было. Недавно пробовала заказать линзы в другом магазине (на Озоне). Поняла, что линза на -2, на которой остаются отложения, из Ирландии, а на -1,75 из США. Мне кажется, что это какой-то брак этого производителя, и линза более восприимчива к загрязнениям извне. Возможно, мне стоит сменить марку линз? Или всё-таки попробовать другой раствор? Никакие лекарства или контрацептивы, которые могли на это влиять, не принимаю.
Доброе утро,Анна!
Попробуйте заменить на раствор Опти-Фри.
Он может быть сильнее в плане очистки.
Ещё есть специальный перикисный раствор для усиленной очистки линз 1 раз в неделю-Аэрсепт,производство Алкон.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 20243 ответа
- 14 Апреля 202417 ответов
- 27 Марта 20241 ответ
- 22 Февраля 20242 ответа
- 18 Февраля 20246 ответов
- 8 Августа 20238 ответов
- 19 Декабря 202218 ответов
- 9 Апреля 202210 ответов
- 15 Марта 20221 ответ
- 19 Сентября 20202 ответа

У меня в точности такая же ситуация, те же линзы (только мультифокальные). Снасала замыливался левый глаз. Когда купила новую упаковку, стали оба. Интересно, проблема решилась путем замены чистящих средств?
Не пробовала Оптифри, так же пользуюсь Renu, но с другими линзами. Ношу сейчас месячные от Alcon, air optix. Больше таких проблем с отложениями у меня не было. Недавно, кстати, пробовала снова Акувью, на этот раз всё было нормально (заказывала на Озон)