ТТг понижен

Добрый день. Сдала анализы на ТТГ , т3, т4, ат ТПО. ТТГ понижен 0.281 при норме от О.4 , остальные в норме . О чем это говорит ? В норме также оак, на аллергены, билирубин, холестерин , глюкоза, амилаза и т д... Сдавала после стресса и усталости накануне , в предыдущий день. Симптомы и жалобы: периодические высыпания на коже , бессонница, тревожность, раздражительность, боли в шее, утомляемость. Есть ли у меня эндокр болезнь ?

Здравствуйте! При нормальном уровне СвТ4 транзиторное снижение ТТГ коррекции не требует.
Пересдайте анализ через 2 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать