Поднялась температура и неважно себя чувствую
В прошедшую субботу много был на улице под солнцем к вечеру сильный озноб, измерил темп. 38 принимал парацетамол, цитрамон, аспирин. днем темп.38,5 а к вечеру и утром 39. Симптомов простуды нету, ни кашля, не насморка нету. Подозрение, я мог перегреться на солнце, до этого ел баклажаны жаренные, косточки миндальные.За несколько часов до это был контакт на улице с кашлявшим человеком. Он был сегодня у врача, что он мне написал "Поликлинику ходила,анализы в норме,сказали пропить Линекс" у меня температура не спадает 2 сутки 38-39.Совет Плиз Андрей 55 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию может быть как перегрев, так и инфекция. Пока нет других симптомов рекомендую постельный режим, увеличеный объём жидкости, парацетамол (прием аспирина лучше избегать) при плохом самочувствии с температурой. И сдайте общий анализ крови, соэ, срб. Посмотрим, что покажет организм.
Сабина, Анализы то нре скоро будут, а спать то хочется спокойно.Только днем Температура более меннее 37,5, а к вечеру и ночью до 39., стул в норме, моча тоже.
Сабина, Наталья, Одно заметил, после приема Парацетамола и Цитрамона, через некоторое врем начинаю сильно потеть, после потения ощущаю себя по лучше.
Понимаю) на ночь Вы можете принимать парацетамол. Обильно питьё, постельный режим, спокойствие, частые проветривания и получение результатов анализа- это можно рекомендовать Вам на сегодняшний день. Перегрев не приятное событие, переносится очень не комфортно, но его нужно пережить в спокойной обстановке (не перегреваясь другими способами). Если по анализам будут признаки инфекции, то тогда можно будет думать о прицельном лечении.
Это так спадает температура.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса, ОАМ.
Со стулом, с мочеиспусканием проблем нет?
Пока что обильное тёплое питьё
При повышении температуры тела выше 38,5С- 1 таблетку Парацетамола
Вит д2000 ме, вит С 1000 мг 1 р/д
Диана, Анализы то нре скоро будут, а спать то хочется спокойно.Только днем Температура более меннее 37,5, а к вечеру и ночью до 39., стул в норме, моча тоже.
Диана, Наталья, Одно заметил, после приема Парацетамола и Цитрамона, через некоторое врем начинаю сильно потеть, после потения ощущаю себя по лучше.
Да, после снижения температуры вы начините себя чувствовать лучше
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли жидкого стула? Изменение цвета, запада мочи? Учащённое мочеиспускание?
Фирюза, Стул, моча в норме, визуально не чего нету.
Поняла Вас. Возможно, на сомом деле тепловой удар.
Но нужно исключить воспаление. Для этого рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ; общий анализ мочи.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг для поддержания иммунитета.
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
По результатам анализов можно будет понять с чем имеем дело.
Фирюза, Анализы то не скоро будут, а спать то хочется спокойно.Только днем Температура более меннее 37,5, а к вечеру и ночью до 39., стул в норме, моча тоже.
Фирюза, Наталья, Одно заметил, после приема Парацетамола и Цитрамона, через некоторое врем начинаю сильно потеть, после потения ощущаю себя по лучше.
Выше написала, что можно предпринять.
Да, после снижения температуры состояние обычно улучшается.
Принятый ответ
Пока больше похоже на манифестацию вирусной инфекции, желательно приложить анализ крови если вы температурите третий день температура высокая это бы помогло в диагностике
Наталья, Анализы то не скоро будут, а спать то хочется спокойно.Только днем Температура более меннее 37,5, а к вечеру и ночью до 39., стул в норме, моча тоже.
Начинайте противовирусный препарат из- эффективных Циклоферон, Ингавирин, Виферон. Обильное питьё, на самом деле спать спокойно Вы можете абсолютно, с такой клиникой ничего опасного пока не предполагается
Наталья, Одно заметил, после приема Парацетамола и Цитрамона, через некоторое врем начинаю сильно потеть, после потения ощущаю себя по лучше.
Ну это же однозначно и абсолютно законы физики, вы снижаете температуру Когда вы снижаете температуру организм начинает выводить токсины через пот и у вас улучшается состояние, даже маленькие дети После снижения температуры начинаются скакать до потолка, у взрослых Это не так выражено но это тоже работает именно так
Наталья, Наталья, Одно заметил, после приема Парацетамола и Цитрамона, через некоторое врем начинаю сильно потеть, после потения ощущаю себя по лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что долго быди на солнце и больше нет никаких симптомов, то скорее это тепловой удар. Пейте больше жидкости, парацетамол при температуре выше 38., этого достаточно
Доброго времени суток Олег.Возможно это черезмерный перегрев вследствии длительного нахождения под солнцем, но также может быть и вирусная инфекция. Симптомы заболевания могут появиться позднее. Сейчас для Вас важно находится дома и наблюдаться за собой. Пить много жидкости из расчета 30 мл.на кг веса - больше пить простой воды, соки , морсы, чай с лимоном. Для уточнения причины высокой температуры и исключения присоединения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови и мочи, кровь на СРБ, СОЭ. Не помешает сдать мазок на ПЦР тест жля исключения ковид инфекции. Лечение пока симптоматическое : Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней, нужно принимать Вит. Д 2000 МЕ в сутки, Вит С 500 мг в день, цинк 50 мг в день.
При появлении сухого кашля Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно однократно в течение дня нурофен ибупрофен ).
Добрый день! Приложите анализы