Шишки на шее у ребёнка
Доброго времени суток! Мальчик, 2г10м. Из хронических заболеваний аденоиды 1-2ст, аллергия на молоко. Ходит в сад. Сегодня на шее у него заметила два симметричных уплотнения. На данный у нас есть заложенность носа. Без соплей и выделений.
Принятый ответ
По фото не совсем понятно где располагаются "шишки"?По возможности приложите фото с указанием места (обведите на фото или приложите палец к этому месту).Вероятнее всего имеет место увеличение шейных лимфатмческих узлов,как реакция на какой либо воспалительтный процесс.
Светлана, я на фото обвела.
Вероятнее всего это все-таки шейные лимфоузлы.Насколько они в норме,либо увеличены мы судить по фото не сможем.Необходимо их пальпировать,либо узи л/узлов. Самая частая причина увеличения л/узлов-это воспалительные процессы в носу и глотке.Это нормальная реакция организма.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на лимфоузлы, но с учётом расположения нельзя точно утверждать, что не околоушные слюнные железы. Желательно очно показаться врачу, сдать общий анализ крови и сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Это увеличенные л/у, реакция на воспалительный процесс в организме, сделайте УЗИ лимфатических узлов, чтобы понять на сколько увеличены. И сдайте ОАК (для уточнения основного заболевания, которое привело к увеличению л/у).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего увеличение лимфоузлов.
Нужно сделать узи и сдать ОАК