Повышен показатель ТТГ
Здравствуйте!В апреле сдала ТТГ:5.8.Врач сказал принимать йодомарин 200 и через шесть месяцев пересдать анализ.В июле я пересдала ТТГ:6,08.Нужно ли принимать гормональные лекарства или продолжать пить йодомарин? Может ли из-за такого показателя быть слабость,давить в затылке,чувство как будто задохнусь,тревожное состояние,панические атаки?Мне 34.
Здравствуйте!
Гормон стал ещё выше, начните приём Левотироксина (эутирокс) 50 мкг/ сут с 6 до 8 утра,за 30 минут до завтрака.
Пересдайте анализ через 2 месяца. Йод продолжайте принимать.
Здравствуйте,уровень Т4 св в каких пределах? Выполнялось ли УЗИ щитовидной железы ?