Уплотнение на затылке
Здравствуйте! Сыну 2 года 4 месяца. Где-то месяцев 6 назад нащупала маленькую шишечку под кожей на затылке. Думала, что бородавка. Но сейчас (после стрижки и с наступлением жары) эта шишечка значительно увеличилась. Волосы на этом месте намного светлее остальных. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что стоит предпринять? К кому на приём съездить - хирург, педиатр? Заранее благодарю за ответы. Фотографии прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
По вашему описанию, фото-это скорее атерома , нужно пропальпировать(доброкачественное образование, закупоренная сальная железа)
Если она значительно увеличилась,Вам нужно обратиться на прием к хирургу и решить вопрос с ее удалением.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Надо обратиться к хирургу. Скорее всего еще понадобиться УЗИ образования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте УЗИ мягких тканей (данное образование), затем обратитесь к хирургу для дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать узи мягкий тканей в области образования и с ним на прием к хирургу