Ком в горле, отрыжка воздухом, слизь накапливается, голос сел.

Ком в горле, слизь накапливается, голос сел. Немного реагируют уши. Уже четвертый месяц пытаюсь найти причину. Начиналось все как простудное заболевание, сильно уставали и болели голосовые связки. Температуры не было. ЛОР лечила тонзиллит, местными средствами и привычку к каплям Кселен (момат-рино). Через неделю - ухудшение температура 37,7 отеки и море слизи. Ковид не нашли. Лечили ОРВИ. Параллельно омез, панкреатин, алмагель. Не помогает, каждый день ощущение кома в горле, отекает периодически (в таких случаях пью супрастин).Сделала ФГДС, УЗИ щж, сдала гормоны щж, КТ зубов. Женщина 53 года, гипертоник, подозревается подагра. Пью таблетки: валсартан, аллопуринол, Нигде не видят причину проблемы. Что делать? Как обследоваться?

Здравствуйте, можете прикрепить обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ульяна, здравствуйте. Прикрепила, один из файлов плохо читается, это анализ гормонов, все в референтных значениях

По данным гормонального обследования все хорошо, железо, ферритин, вит д сдавали, биохимию крови , Паратгормон, Са, Са ионизированный, фосфор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ульяна, нет, не сдавала. Только биохимию и общий анализ крови. Врач сказала, все нормально., но повышен холестерин и гемоглобин.
И еще бывает сушит в горле, забыла написать

Тогда нужно их достать, ещё инсулин, гликированный гемоглобин, сахар крови натощак из Вены, глюкозную кривую, для исключения патологии поджелудочной железы. Ещё кальцитонин , нужно дозе достать, для исключения медуллярного рака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ульяна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ульяна, здравствуйте. Я досдала анализы:
Са++ 1,32 ммоль/л ( 1,16-1.320 )
Паратгормон 51,49пг/мл (15.00-65.00)
Витамин Д 21,81 нг/мл ( 30.00-100.00)
Кальцитонин <0.50пг/мл ( 0.00-6.40)
Холестерин (УД) 6.7 (0.0-5.2)
Холестерин ЛПНП(УД) 4.47 (0.0-3.3)
СРБ (УД) 4.80 (0.0-5.0)
АЛТ 37.5 (0.0.-35.0)
АСТ 22.9 (0.00-35.0)
ЛДГ(УД) 183.7
креатинин 72.50 (944.2-97.2)
из общего анализа крови в референтный интервал не попали совсем чуть-чуть
эритроциты 4.73( 3.9-4.7) и
гемоглобин 146 (120-140)

Принятый ответ

Есть дефицит вит д, принимать по 7000 ме с учётом лета, 1 раз в день утром или вечером в течение 1,5 мес, затем контроль вит д.
Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключён.
Есть повышение холестерина, пить омегу три 800-1000 мг по 1 т 2 раза в день, в течение 2х мес, затем контроль холестерина, триглицериды, лпнп, лпвп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ульяна, спасибо

Здравствуйте! У Вас диагностируется многоузловой зоб 0 степени. Гормональный фон в норме. Пункция - доброкачественная. Но не хватает онкомаркера - кальцитонина. Рекомендую досдать - исключить медуллярный рак.
Увеличены лимфоузлы подчелюстные, значит организм борется с инфекцией. Здесь понадобится консультация терапевта, пульмонолога и иммунолога. Терапевт исключит вирусные инфекции верхних дыхательных путей, пульмонолог - нижних, решит вопрос прохождения бронхоскопии, иммунолог повысит иммунитет.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, глюкозу, общий холестерин, креатинин, щелочную фосфатазу, кальций общий, альбумин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Спасибо.

Пожалуйста!
Берегите себя!
Появятся вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте. По щитовидной железе пункционная биопсия показала доброкачественный характер узла так как пишут бетесла 2. Гормоны в норме, незначительное снижение т4св не говорит о патологии. Сейчас температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ленар, здравствуйте. Температура нормальная. Бывают приступы потливости

Фгдс в норме в желудке ничего не нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ленар, сейчас выложу ФГДС

Есть изменения, жалобы могут быть связаны с желудком, нужна консультация грамотного гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ленар, спасибо