Красные глаза у ребёнка 1 год

Здравствуйте! Приехали на юг с ребёнком через 2 недели начал чесать глаз, и началось покраснение, посоветовали офтальмоферон, капаем неделю, 4-5 раз в день, покраснение проходит, но через несколько часов возобновляется, к тому же, ребёнок начал истерить при приближении капель, что делать не знаем

Принятый ответ

Добрый день,Владислав!
Приложите фото глаз,отделяемое из глаза есть?Уточните,пожалуйста, болеет только один глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Жанна, Здравствуйте! Выделений нет, покраснения сейчас тоже нет, но пробовали переставать капать, покраснение возобновилось на одном глазу, после закапывания сразу прошло

Добрый день,Владислав!
Лучше воспользоваться каплями Окомистин.
Офтальмоферон-противовирусный препарат,у вас нет вирусного коньюнктивита, он не так протекает.
Может зубы прорезываются?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз ребенка.
Есть ли какое-то отделяемое из глаз ( белого или жёлтого цвета)? Капаете только офтальмоферрон?
Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Александра, Здравствуйте! Сейчас глаза чистые, но мы капаем 4 раза в день и боимся прекратить

Добрый день. Фото просмотрела. Но на фото глаза закрыты. Это малоинформатмвно. Нужно фото с открытыми глазами.
В любом случае, если за столько времени от офтальмоферрона нет динамики, нужно добавлять или антисептик ( окомистин, витабакт) или капли с антибиотиком ( тобрекс, флоксал). Что сможете найти у себя в аптеке в продаже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Можете приложить фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Вера, Здравствуйте! Ребёнку 1 год, фото приложили но сейчас глаза чистые

Посмотрела фото.
Это не вирусный конъюнктивит. Офтальмоферрон не нужен.
Рекомендую глазной антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Они не щипят.
Вовнутрь капли зиртек или зодак по 5 кап в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Владислав. Приложите фото для более подробной оценки ситуации. Если нет возможности приложить фото, то начните с антигистаминных (зиртек, лоратодин, эриус и др) 1 раз в день соотвественно возрасту. Закупайте окомистин по 1 капле 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Рафаил, Здравствуйте! Зодак капаем, 2 раза в день

Зодак тоже пойдёт, можете продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз.
Ребёнок жалуется на глаза? Чешет их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Мария, Здравствуйте! Жаловаться пока не умеет, переодически начинает чесать

Не похоже на конъюнктивит. Офтальмоферон не капать, это не вирусная инфекция. В состав Офтальмоферона входит дифенгидрамин, он то и красноту на ВРЕМЯ убирает.
Можно лишь к. Окомистин или витабакт 4р/д 7 дней.
Такое может быть при прорезывании зубов, заложенности хоть и небольшой носа, также от жары, от купания в море либо бассейне

Здравствуйте нужны капли окомистин или витабакт 4 раза в день. Внутрь антигистаминные зодак или зиртек 10 кап 2 раза в день