Консультация гинеколога /

Отмена Визанны — вопрос №953911

Добрый вечер. Отменила Визанну 27.06 после трёхмесячного курса. Пару дней чуть чуть мазнуло коричневым и все. А сегодня на 7 день после отмены резко подскочило либидо начались слизистые выделения, как яичный белок (достаточно много), кольнуло прилично с левой стороны, а вечером чуть поболел живот, вздулся и, вышло не много крови красной, свежей. После был половой акт, а крови уже не было совсем, даже капельки. Может ли это быть овуляция? На 7 день после отмены Визанны?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Особенно учитывая характерную симптоматику
Более того, визанна - это не КОК. Она не блокирует овуляцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, конечно может быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно может быть.
Ничего необычного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно это может быть овуляцией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это могла быть овуляция
Клиент
Асиет, было бы конечно отлично, просто мне моя гинеколог сказала, что цикл будет долго приходить в норму и овуляция после пары циклов только восстановится. А здесь всего то 7й день после отмены визанны. Подскажите, через сколько лучше сделать узи, что бы убедиться, что это была она?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете сделать хоть завтра. Бывают редкие случаи когда цикл сразу восстанавливается