Совместимость анаприлина и велаксина + триттико

Здравствуйте! Принимаю анаприлин около 1,5 недели курсом по назначению невролога. Жаловалась на тревожность после ковида. Была направлена к психотерапевту, там назначили велаксин 75мг + триттико 150мг на ночь для сна по 1/3 таблетки. Скажите, их можно принимать вместе? По идее анаприлин я должна пропить месяц. Или как стоит поступить в ином случае?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Препараты совместимы. Но анаприлин не используется для лечения тревожности. Его можно принимать ситуационно при панических атаках. Можно отменить анаприлин и принимать велаксин + триттико.
К медикаментозному лечению желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом или психологом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Алина, у меня ещё обычно повышено давление около 136/90, но до 140, и пульс около 85 (без приема анаприлина). Я правильно понимаю, что анаприлин способен понижать давление и пульс? Как поступить в таком случае? Все равно можно отменить или закончить курс?

Принятый ответ

Если повышено давление и пульс, то стоит продолжать принимать анаприлин. В таком случае назначение препарата обоснованно.

Здравствуйте Кира !Все препараты совместимы ,спокойно принимайте! можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Всё нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Нонна, подскажите ещё пожалуйста, я также принимаю эутирокс, все вместе можно?

Принятый ответ

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Велаксин и триттико необходимо начать принимать на постоянной основе.
А анаприлин ситуационно при развитии панической атаки.
Обязательно займитесь когнитивно-поведенческой терапией,это поможет ускорить процесс вашего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты соаместимы и их можно принимать вместе